Охота, рыбалка.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Медведь, 24 дек 2017.

1. Медведь

Медведь Старатель

Demantoid нравится это.
  2. Demantoid

Demantoid Старатель

Надо копье иметь с собой, давно об этом думал. Ствол не всегда и не везде можно, а наконечник копья в сумке не помешает - древко можно на месте сделать.

3. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

Лучше пистолет, он всегда под рукой.

Медведь нравится это.
  4. Demantoid

Demantoid Старатель

Маслята нонче в дефиците []

5. Александр Нагайцев

А тут и шутить не приходится,, без рыбалки и охоты на дошираке не проживешь. Удочки и пневматическая винтовка всегда со мной. И рыбку поймаю и птичку с зайкой подстрелю.

6. Александр Нагайцев

Идешь на стрельбище, набираешь гильз и пуль. Рассказывать дальше?

7. Demantoid

Demantoid Старатель

У нас нету их. []

8. Demantoid

Demantoid Старатель

Я на вертолет рыбачу, надежней удочки - при любом раскладе буду с рыбой. Старый вертолет уже износился - надо в этом году новый делать.

9. Александр Нагайцев

Над быстрой речкой натягиваешь толстую леску и привязываешь поводки с мухами, ленивица называется. Пару раз в сутки проверяешь и все.

Дмитрий бобров нравится это.
  10. Александр Нагайцев

Значит где-то рядом есть. Сейчас в каждом крупном городе есть пистолетные стрельбища. Новые русские стреляют...

11. Demantoid

Demantoid Старатель

У нас быстрых речек - полторы штуки на южном Урале. Я знаю пару-тройку речек с хорошим хариусом, но это далековато. ';';

12. Demantoid

Demantoid Старатель

Да не, у нас нету ни новых, ни старых русских. Последнее предприятие в городе ликвидировали и настал полный писец. Сейчас население вымрет немного и будет уже поселок городского типа. Чуть еще вымрет - и деревня будет. А потом и она исчезнет. Какие тут стрельбища - тут ЖРАТЬ НЕЧЕГО.

13. Александр Нагайцев

Но рядом же есть большой город? Вот там и запасайся. Есть форум ганза, там продают гильзы и пули новые. Можешь там закупиться.

14. Александр Нагайцев

Но все речки с перекатами, вот и вешай за перекатом ленивицу.

15. Demantoid

Demantoid Старатель

Есть полторы речки с несколькими перекатами. Но на них надо ехать 200км примерно. Остальные речки текут тихо и многие заболоченные уже.

16. Demantoid

Demantoid Старатель

Покурил ганзу по поводу пневматиков - так я так и не понял зачем люди покупают эти свистульки? Бьют себя пяткой в грудь что попали и убили голубя с 20 метров, стреляют в мишени с 10 метров и вполне серьезно заявляют что такой штукой можно даже охотиться. Ужас.

17. Александр Нагайцев

Плохо покурил... С нормальной пневмы, в калибре 12, 7 мм, медведей валят. И стреляют не на одну сотню метров. Я вообще-то такую пневму делаю, и знаю, о чем говорю.

18. Demantoid

Demantoid Старатель

Медведя пневмой? Наверное легче алюминиевой вилкой его заколоть, чем пневматикой со ста метров }-{
    Я посмотрел сколько стоит одна хорошая пневма - за эти деньги можно купить 20 арбалетов+1000 стрел и потом понаделать ёжиков из сотни медведей. ::*

Последнее редактирование: 6 янв 2018
  19. Александр Нагайцев

Пневму можно собрать своими руками, получится дешевле арбалета. 9 мм пневма на 100 метров пробивает плаху 50 мм навылет. А есть и 12,7 мм и даже 20 мм, так та двери выносит. Могу сбросить ссылки на сайты любителей пневмы, почитай, поймешь, что это не шутки.

20. Demantoid

Demantoid Старатель

Я уже читал на пяти форумах. Из тех кто делает хорошую пневматику - ну пять человек в России. Остальные балуются просто. Плаху со ста метров пневматик не берет, может потому что пуля банально не долетает? }-{ За такие деньги, какие стоит такая пневматика - за эти деньги можно эту пулю вбить молотком в башку живого медведя.
    Ну я конечно же шучу немного, но все-таки ни пневматик, ни гладкоствол никак не сравнится с арбалетом.