как такой шлюз ,

Тема в разделе "Оборудование для разведки и добычи", создана пользователем ziatkoff, 18 дек 2017.

1. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

прозвучало что если без воздуха то мелкое оседает лучше ., вот закрытый шлюз ,

Вложения:

2. Медведь

Медведь Старатель

Без воздуха это под водой работать. С верхним эжектором. А с нижним без воздуха не получится работать.

3. ziatkoff

пробовать негде , у нас его нет зла

4. Медведь

Медведь Старатель

Начал сборку нового шлюзика для себя. Буду делать его с переходами. По тому что переход себя не плохо показал в работе. Ну и добавлю ширину и длину шлюза. Поставлю его уже на подставку. Иначе не как не получится.

5. Медведь

Медведь Старатель

Ну и вот уже последние штрихи моего шлюзика для мини драги. Сборка:

Изменил немного форму расширителя по настоянию Ziatkoff *** шучу конечно ^) но как Z999 говорит надо каждый год что то менять ^:

Вроде не плохо получается. Шлюза на кроватке лежат. Все разборное. Но размер уже не детский первый шлюз 500х1200 дальше два шлюза 650х1200

ziatkoff нравится это.
  6. Медведь

Медведь Старатель

Вот и пара обратных клапанов на подходе для немца и для МП 800.

Несколько лет назад человек брал у меня подобный обратный клапан. Говорит что до сих пор работает, держит столб воды. А вот покупные пропускают.
    Горелка для сопоставления размеров.

малайка нравится это.
  7. Медведь

Медведь Старатель

И под мелкое нужно поток подбирать спокойный. Ламинарный.

8. ziatkoff

Медведь нравится это.
  9. Медведь

Медведь Старатель

Отлично!
    Шлюз не коротковат?

10. ziatkoff

30 на 120см

11. Медведь

Медведь Старатель

Для малых потоков пойдет ***

12. Медведь

Медведь Старатель

13. малайка

малайка Старатель

О, это наверное Качканар?

14. vov73

vov73 Старый старатель

какой он у тебя длины ?

15. Медведь

Медведь Старатель

Примерно 3,30

16. vov73

vov73 Старый старатель

а на конце затора не будет? я согласен что всё зависит от потока и наклона,но опять сход будет мелкого

17. Медведь

Медведь Старатель

Все будет зависеть от потока пульпы. На крайняк можно отцепить крайний лоток. И шлюз будет короче.
    По месту и будет подбираться технология. Шлюз как конструктор позволяет это. Главное чтобы понимание было как и что ***

18. vov73

vov73 Старый старатель

А расширитель я так понимаю типа с завехрением или внутри перегородка с сеткой

19. малайка

малайка Старатель

Я видел как МПхой гоняют пульпу - там на ковриках то пусто, про заторы вообще никто не думает.

20. Медведь

Медведь Старатель

Расширитель чтобы поток пульпы разбить и сделать равномерным его по шлюзу. Планируется для работы с большим потоком. Но все будет зависеть от места.