Менты, палево

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Дмитрий бобров, 16 дек 2017.

1. Дмитрий бобров

Дмитрий бобров Старатель

Тут уже ближе к осени зачастил вертолет, с сентября регулярно раз-два в неделю пролетал, низко, как бы подзависая, его можно было с трансбойта обрызгать, вроде не пожарный, и не фсб. Было два разных оба белые с синими элементами, выглядили дорого, не "дутые", со строгими линиями. Кто мог быть, кто что думает?

2. Demantoid

Demantoid Старатель

Конкуренты }-{ Если бы менты - ты бы сейчас не на форуме общался бы, а с адвокатом. Они если вертолет посадят около тебя, то не только всю горючку спишут на то что они "усердно боролись с ...", но и обязательно показательную порку устроят с прессой и т.д. Улюкаева смотри-ка, высекли. С голой жопой на всю страну - теперь вообще задушат свободу в следующем году. Этим они показали, что теперь правят силовики и что захотят - то и будут делать. Справедливость давно уже закапывают и в следующем году её окончательно похоронят.

3. Дмитрий бобров

Дмитрий бобров Старатель

Было предположение что это вертолет местной артели, мы с ними на одном узле находимся.

4. Медведь

Медведь Старатель

Скорей всего это артельские были.

5. Demantoid

Demantoid Старатель

Приезжай летом - я тебе дам пять тонн шлихов. Серьезно.

6. ziatkoff

ziatkoff Moderator Команда форума

ага , ага , такого как у Золоторя , я уже еду )

7. Demantoid

Demantoid Старатель

Лучше. Осталось после артели, ничейные шлихи.

8. ziatkoff

ziatkoff Moderator Команда форума

вот ты как раз из точишь свой джин , нам потом расскажешь , а приехать я бы с удовольствием , но только если на след. лето , подсобраться и так поробить не много , планы на это лето , другие , живу как в СССр по плану )

9. Demantoid

Demantoid Старатель

Далековато от меня. Туда надо на вездеходе ехать.

10. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

от меня ближайшая росыпь в двустах км.

11. Demantoid

Demantoid Старатель

И сколько гаишных засад по пути?

12. Александр Нагайцев

До хрена. Но я на уазе езжу, не всегда останавливают. За оборудование не дое...ываются, по закону его можно иметь и покупать.

13. Медведь

Медведь Старатель

На оборудование можно еще документы сделать. С описью комплекта. Типа купил там то там. И тогда его будет забрать вообще проблематично.

14. Demantoid

Demantoid Старатель

Какая разница - хоть с описью заберут, хоть без описи. Но вот вытащить обратно с описью и с чеком о покупке - гораздо легче.

15. Медведь

Медведь Старатель

^) вот тебе и разница.

16. Александр Нагайцев

не имеют они права забирать, забирают только в том случае, если у них есть сигнал о краже такого оборудования. И то, говоришь им, чтобы сравнили номера на помпе и других номерных изделиях и если таких номеров нет в списке краденного, то говоришь им: до свиданья и уезжаешь.Если не понимают, то при них звонишь в управу, обычно сразу просят выключитъ телефон и желают доброго пути.

17. Медведь

Медведь Старатель

Когда приедут по сигналу в лес и ты там работаешь то могут забрать оборудование до выяснения.

18. Александр Нагайцев

При промывке могут забрать, при перевозке---нет.

19. Медведь

Медведь Старатель

Все верно. Хотя возможно могут и при перевозке тормознуть до выяснения. У нас раньше цепляли с бензопилой. Когда на соседнюю улицу идешь пилить. Менты спрашивали паспорт на бензопилу. Их тогда часто крали. Могли забрать бензопилу в участок до выяснения. Принес паспорт на пилу показал и только после этого тебе возвращали.

20. Александр Нагайцев

они должны проверить номер бензопилы и сверить с номерами украденных пил, для этого у них рации и телефоны. Остальное---самоуправство, звонок в управу и они отстают.