Проходимые машины

Тема в разделе "Гараж, мастерская.", создана пользователем Super, 12 дек 2017.

1. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

Просто доезжаешь на машине до района, где будешь работать, а уже в ебеня лезешь на мотоблоке с прицепом. В прицепе промывочные принадлежности. Всё не на себе тащить:Drinks:

2. सुर

सुर Искатель

Александр, не смеши меня. Даже у нас на мотоблоке никуда не проедешь. Даже по сухому лесу - одни деляны, пеньки, верхушки и очень глубокие колеи. А в топкие места и подавно с мотоблоком нельзя соваться - иначе задаром наработаешься целый день. На нём можно где-то в степях Казахстана если только - и то там любой подготовленный уазик будет гораздо лучше и удобнее.

3. सुर

सुर Искатель

От самого простого можно отталкиваться:

И до посложнее, чтобы и перевезти больше, и заночевать и жить:

4. Александр Нагайцев

Я на своем мотоблоке брал грязь глубиной полметра и проезжал... Ещё и грузы протаскивал, у него ширина вместе с телегой 90см, легко пролазить между деревьями.

5. Александр Нагайцев

вот так это выглядит.

6. सुर

सुर Искатель

Я немного недопонял - и что, даже рюкзак мне не взять с собой? Он тянет всего 150 кг по ровному снегу глубиной 15см и всё. А где переезд через ручей, где переезд через бревно хотя бы 35см? Где вообще летние сьемки в грязь?

7. सुर

सुर Искатель

Плохо это выглядит. *** Лучше чем на колесах, спору нет. Но он будет таскать только одного голого человека пока хватит бензину в баке. Идеально подходит для рыбаков - по льду перемещаться и сверлить лунки.

8. Александр Нагайцев

Я не снимал, пишу за свой мотоблок, а на нём я по полтонны возил. Это видео для примера.

9. सुर

सुर Искатель

Понятное дело. Я штангу 250 кг поднимал. Поднимал-поднимал, да не поднял ::)

10. सुर

सुर Искатель

https://avto-russia.ru/autos/lada/lada_2104.html
    .. полная грузоподьемность 455кг. В это я могу поверить, хотя и с оговорками. По нашем лесам ездят только подготовленные уазики и нивы, на увеличенных колесах и обязательно с лебедкой. И ездят они по лесным дорогам.
    По мотоблоку. Я допускаю что показанный тобой мотоблок может ехать по ровному бездорожью в виде 15см снега и по торчащим пучкам травы из-под этого снега с 1 пассажиром в 150 кг. или 2 мелкими пассажирами в сумме 150 кг. И то я видел как на примитивном подьемчике ему явно не хватило мощности для транспортировки одного хилого человека. Двигатель мелковат, трансмиссия ужасна. Ну прицепишь ты к нему тележку, ну по ровному участку он будет везти твои 500кг. А что дальше то? На этом предельном для него моменте всё и заканчивается.

Последнее редактирование: 4 окт 2021
  11. Александр Нагайцев

Не буду разубеждать, тебе бы один раз увидеть грязь на соленых озерах... А я по ним ездил.

12. सुर

सुर Искатель

Так я и не спорю про соленые озёра. Вполне возможно что мотоблок на гусеницах может там ездить. Но применять его в старательском деле я бы сильно опасался..

13. Александр Нагайцев

На тех озерах квадры не вывозили, да и каракат с задним приводом буксовал. Там грязь---как мыло. А я попробую применить его в тайге... Там 10км,час за глаза хватит.

14. Александр Нагайцев

вот, как лазят на гусянках.

15. Данил

Данил Модератор

Попадалось видео про Рокон с волокушей. 600 кг груза по сырой траве тащит. Это всё не смотрел, но на заставке волокуша.

16. सुर

सुर Искатель

Мотоцикл имеет место быть, но для коротких поездок. Если на него навьючить бензина, бензопилу и всякий другой шмурдяк - то это, как мы видим в видео, будет уже каторга. Это видео снимается для подписчиков, для канала, а не для себя - поэтому там ещё очень все гладко и хорошо. Для себя никто бы не поехал с волокушей.

17. Александр Нагайцев

А вообще, для тайги нужен гусеничный трактор с паровым движком, уж дрова и вода в тайге всегда найдется.^"::)

18. Александр Нагайцев

Или вот такую хрень из мотоблока. Сделать такое---очень просто.

19. सुर

सुर Искатель

20. सुर

सुर Искатель

Сделай такой и не мучайся раздумьями. Для твоих нужд хватит. Запчасти везде есть.