Где искать золото ,

Тема в разделе "Геолог, геология. Поиск месторождений.", создана пользователем ziatkoff, 12 дек 2017.

1. КочевниК

КочевниК Старый старатель

По нашей местности удача 90% будет. До коренных во многих местах от ноля до 4метров. Редко где на 7метров падают. Это от геологов знаю, которые уже третий год сверлят округу. Мне и до 3-4 метров хватит мест, ну если вообще хорошо пойдет,можно и на 7м углубиться::) каждая схема и каждый поиск металла применим только к определенной местности. Взять на 300 км севернее, там уже глубже корни залегают, а 200км южнее, вообще ручьи по скалам текут и водопады везде, там мд рулит, в реках тож не глубоко коренные, но народ там больно суровый к приезжим.

2. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Прежде чем выйти на место ,лучше заранее знать что происходило (млн лет назад) на данном участке , чтоб своим горбом не составлять повторные "картинки"

3. КочевниК

Океан был, но это мне ни о чем не говорит, говорит только лопата и лоток. Ну и карты со спутника о старых полигонах,а что геологи болтают, мне по барабану, я с ними соседится не собираюсь. На будущее если только их инфу оставить, но у меня уже мест на пяток лет есть. Скоро еще прибавится работы. Одна артель смылась со своего места, а они и зимой пахали, можно смело на зимние их отвалы вставать, зимники, человек который там работает помечает мне.

4. Чаплин

Чаплин Старый старатель

5. Чаплин

Чаплин Старый старатель

6. КочевниК

Да и сейчас это в ходу во всех ломбардах. Заложенная цепь становится легче при выкупе. Лично проверено. Цепочка не вылазила одно время из ломбардов и при каждом следующем залоге становилась легче.

7. mixal 196

mixal 196 Старатель

здравствуте собираюсь съездить в горы на разведку на притоки золотоностных рек подскажите у кого есть какой опыт еще есть GPX-5000 про

8. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Пока ты будешь изучать строение уже изученных и несуществующих россыпей, любители с лотками будут намывать хоть сколько то, но больше тебя. А если ты хочешь изучить всё досконально, чтобы потом взять нормально - то к тому времени у тебя могут поменяться жизненные приоритеты или ты просто постареешь.
    И какой смысл тратить пока еще более-менее молодую жизнь сейчас на то, чтобы всё это слить в унитаз из-за своей беспомощности, а?