Где искать золото ,

Тема в разделе "Геолог, геология. Поиск месторождений.", создана пользователем ziatkoff, 12 дек 2017.

1. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Карта того района где ты был

2. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

вот дядька об Урале глаголит...

3. малайка

малайка Старатель

При всём уважении к его возрасту - он рассказывает для людей дошкольного возраста, для примерного общего развития.

4. КочевниК

Вот наглядное пособие для начинающих, где искать. IMG_20181212_230917.png Серые пятна -это косы и металл в них застревает. И сразу по ним видно, где брать пробы, а чем добывать, решает каждый сам.

Administrator нравится это.
  5. Медведь

Медведь Старатель

Я бы еще здесь проверил

Вложения:

• место.jpg
      место.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      10
  6. КочевниК

Это логично, за островками всегда надо брать пробы, это как с большими камнями, только в миниатюре

Берешь либо за камнем, либо под ним.

Последнее редактирование модератором: 17 дек 2018
  7. Медведь

Медведь Старатель

8. Афоня

Афоня Молодой старатель

Золото нада искать в архивах. Стопудово и двести процентов.

малайка и Медведь нравится это.
  9. Чаплин

Чаплин Старый старатель

В четвертичное время возобновившиеся тектонические движения вызвали рост сглаженных выветриванием Уральских гор. За последние 700 тыс. лет они поднялись на 200-400 м. На западном склоне Урала рост гор вызвал глубокое врезание рек в ранее разработанные днища, а на восточном - "развернул" русла малых и средних рек, текущих до этого в меридиональных долинах, на широтное направление
    (Уй, Миасс, Увелька и т. д.).

10. Ром@ныч

Ром@ныч Старый старатель

Где взял,можно почитать,книга?

11. Чаплин

Чаплин Старый старатель

12. Ром@ныч

Ром@ныч Старый старатель

Ага мало инфы,прочитал,спасибо.

13. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Золото можно взять прямо за горой Карабаш, в его микрологах. Правда породу придется пешком таскать. В некоторых местах до 500 г на тонну может быть. Деды когда выбирали, было конечно же ещё больше. Но за 50 лет осадками опять создались условия для сбора в нужных местах.
    И я там был, и мёд я жрал. ***
    (фото с вершины горы за 10 минут до полной темноты)

Вложения:

• k.jpg
      k.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      5
  14. КочевниК

500гр на тонну? Я б в рюкзаке таскал песочек. Чет снова меня терзают смутные сомнения:acute:

15. Михалыч

Михалыч Старый старатель

туда надо подготовку хорошую - специальную накидку из мелкой сетки которая покрашена под курумник. И ползать там надо днем, а места просматриваемые. На 5 метров микроложка будет всего 1 ведро песка и это ведро буквально щеткой надо собирать в совок. Воды там НЕТ.

16. Михалыч

Михалыч Старый старатель

О! Наконец-то нашелся человек, который хоть немного копнул вглубь истории образования россыпей миасских массивов. А я ранее говорил про то что речки меняли своё течение вплоть до обратного. ^"
    Поэтому современная геология про россыпи тех районов знает даже чуть меньше дедов. Скажете что я говорю чепуху, да?
    Деды ходили. И тыкались везде - на горах в том числе. И находили россыпи и их остатки, находили там, где современная геология может лишь наткнуться на них случайно, а не вычислить закономерно. Поэтому на горах, на их склонах в местах проседания рельефа всё еще лежат русловые россыпи древних рек, речек, селевых потоков и пр.
    У меня есть убедительные доказательства происхождения таких россыпей, факты обнаружения их там, где их быть никогда не должно.

17. Дмитрий

Дмитрий Молодой старатель

Учитывая опыт своих находок и товарищей по цеху у нас явно прослеживаются последствия потопа огромной территории.Может даже всемирного.Тоже находили окатаный кварц и много именно окатаного не выветрелого прямо на вершинах гор и сопок.Как бы полосой выложенный по кругу шапки горы а ниже уже осыпь щебенистая.Складывается впечатление что сопки и горки были под водой и их макушки являлись отмелями.Там и происходил процесс окатывания кварца так как эта порода была самой крепкой то превратилась в кварцевую гальку а остальная вмещающая порода сползла и разрушилась в более мелкую фракцию.

18. Чаплин

Чаплин Старый старатель

А самое интересное галька круглая а металл квадратный
    Это только последние 700 лет ,до этого много периодов было на протяжении 45о мил.лет , и периоды по 60 мил . лет , горы спалзали ,леднеки таяли, вулканы ,разломы с надвигами взбросами и т.д ,очень сложно ,погребённые россыпи могут находиться под толщами пород в несколько десятков метров , вот и попробуй отследить ,подняло ли её снизу на верх горы ,каким нибудь лакколитом или засыпало стягом гор .,а также могло сдвинуть как в горизонте так и по вертикали
    upload_2019-4-26_0-40-42.png

19. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Наглядно ,с какими трудностями можно столкнуться .
    upload_2019-4-26_14-33-41.png

20. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Пример .
    upload_2019-4-26_15-12-46.png

Тем кто лотком охотиться за хорошим металлом -удачи .