Где искать золото ,

Тема в разделе "Геолог, геология. Поиск месторождений.", создана пользователем ziatkoff, 12 дек 2017.

1. Медведь

Медведь Старатель

Ну вообще то это и есть расходники. Да и воду их на таких колесах нужно постараться засунуть.

2. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

я про гусенечный вездеход , на колесах ваз и т.д экску делаю на гусеницах

3. малайка

малайка Старатель

Экскаватор на гусеницах со ступицами ваз? Ищи лучше монеты и купи на них нормальный гусеничный мини-экскаватор. Так будет выгоднее.

4. ziatkoff

они по 1000000 стоят минимум , а у меня 100000 , да и нужен он на 3 месяца , а потом выкинуть ,

5. ziatkoff

вот эти 2 экски гибрид , из них

Медведь нравится это.
  6. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Николай, лучше выкинь мне своих 100косых и успокойся на счет эксов}-{номер карточки писать?^. мне отдашь, есть вероятность,что они с небольшим % вернуться]]

7. Медведь

Медведь Старатель

На передние ступицы новые подшипники несколько раз брал в магазине. Сырые. Вообще не ходят. Берешь с разборки и забываешь за них.

8. КочевниК

Загрузил видео и вспомнил слова Сани Нагайцева, ловить можно хоть чем, было бы что!

9. Медведь

Медведь Старатель

По теплу по направлению этой природной ловушки забейся в борта. Возможно русло менялось и ты еще лотком поработаешь.

10. КочевниК

Ты имеешь ввиду выше и ниже по направлению этого гребня? Выше не было русла, ниже было и находил там пыль, ток 1,5метра копнул до коренных.

11. КочевниК

Вот я не пойму, выше по ручью копал и не нашел даже таких экземпляров. Ток меньше, хотя должно быть наоборот. Эти спичечные головки попали в этот гребень сверху и выше должно быть крупнее. Может стариками было отработанно скопление крупняка? Но пыль идет до сих пор, значит жильный выход не нашли, или если распалась она, (жилка) то не нашли россыпь с которой пыль вымывает? Работали там вручную и выборочно. Т.е. метров 50-100 отработали и 100-300метров целик идет, потом снова канава, то поперек ручья канавки по 5-10метров. Такое ощущение что выбирали ток скопление хорошее и искали ток гнезда или жир. Развед шурфоф до фуя, бывает на 10квадратных метрах по 3 шурфа.

12. КочевниК

Ладно, весна покажет. Может в верховья уйду. Хотя пробовал там копнуть в одном месте метра 3 и ни намека на песок. Галька, глина чередуется и знаков нет. Больше трех метров не хочу копать. Трудно будет доставать несучку, лучше на другое место уйти. В соседнем ручье геологи на 7-ми метрах нашли искомое, не реально мне пока такие ямки лопатой и киркой делать. Есть место в середине ручья с пол километра,где плотик на 1,5 метра идет, вот там и по работаю месяц -два. Дальше видно будет,пробы покажут.

13. Медведь

Медведь Старатель

Да. И глазами глянь по сторонам если есть выше террасы то проверь их.
    Разведка.
    Именно так они и работали. Их объемы не интересовали.

14. КочевниК

15. vov73

vov73 Старый старатель

Не плохо мужик пробежался по реке ,там одни естественные ловушки под металл.

16. КочевниК

Похоже как я нашел, ток у меня меньше намного площадью.

17. КочевниК

18. Super

Super Старый старатель

Вопрос на засыпку - если обратили внимание - изображение очень резкое, четкое - имеется в виду космоснимки. На каком сайте можно посмотреть например территорию Урала в таком же качестве.

19. КочевниК

Это гугл, но сайт не разобрать. Методом тыка искать, как в теме, методом проб и ошибок)

20. КочевниК