Как вставлять фото на форум.

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем Медведь, 10 дек 2017.

1. Медведь

Медведь Старатель

1) Для этого нужно закинуть ваше фото к вам на компьютер с фотоаппарата(смартфона ит.д.)
    2) В строке поиска пишем: РАЗМЕСТИТЬ ФОТО и вам поисковик выдаст кучу вариантов где можно разместить ваши фотографии. Выбираете любой хостинг какой вам понравится. Желательно там тоже зарегистрироваться. Иначе ваши фото в любой момент могут исчезнуть. И размещаем там свои фото.
    3) К примеру выбираем этот хостинг:

4) Нажимаем кнопку ОБЗОР. Выбираем фото с компьютера какое хотим загрузить на форум. И жмем на кнопку ОТКРЫТЬ. После этого в настройках делаем качество фото в % и до 800 пикселей ужимаем фото. И жмем кнопку ЗАГРУЗИТЬ. Как фото загрузится копируем адрес URL.

5) Переходим на форум где пишем комментарии. И нажимаем иконку(похожую на телевизор на котором показывают горы))) на скане она отмечена стрелкой) чтобы вставить адрес URL. Появится окно. Туда вставляем адрес URL. И жмем кнопку ВСТАВИТЬ.

Будут вопросы спрашивайте в личке не стесняйтесь.

2. малайка

малайка Старатель

Мне кажется что пора завязывать с чужими хостингами картинок. Они то работают, то не работают - рекламы там море и вообще это ерунда всё. Надо тут сделать галерею и все дела.

3. vov73

vov73 Старый старатель

Согласен

4. КочевниК

КочевниК Старый старатель

С телефона научился фотки сюда запихивать^% Делаю скрин и сюда. Скрин весит меньше. Просто^:

5. Super

Super Старый старатель

А я считаю, что нужно сменить движок у форума, что б не только фото закачивать крупным планом без всяких хостингов, но и видео - без всяких ссылок на ЮТУБ. Кое что нельзя выкладывать на ЮТУБ - а здесь - можно. Или видео - только для зарегистрированных пользователей - чтоб чужие не видели совсем.

6. Медведь

Медведь Старатель

:neponyatka: Сейчас то что не так? Сейчас все ставится без проблем. Регистрируются тоже без проблем. А видео ты прям на ютубе можешь ограничивать в просмотрах. Там есть такие настройки например: просмотр по ссылке. У кого будет эта ссылка те увидят остальные лесом. Фото Демантойд нормально сделал. Просто учитесь пользоваться нормально. А то как в пословице получается про танцора *** Я ведь тоже пользователь еще тот. Не чего стараюсь узнавать как что работает. В итоге не чего сложного.

7. Медведь

Медведь Старатель

Нет столько денег.

8. Ром@ныч

Ром@ныч Молодой старатель

Что то запарился,обрезать надо было же ещё молоко это по бакам.Просьба к Администратору,если есть возможность исправить будьте добры,а то как то не красиво получается,между фотками места лишнего многовато.

9. Медведь

Медведь Старатель

Да это жесть))) фото придется скопировать. Потом в paint обрезать. И только после этого обратно закинуть.
    У тебя много фото. Делай свой фото отчет отдельно. И сильно не жми фото. 800 самое то. А то фото шикарные но если мелкие то они становятся ущербными)

10. малайка

малайка Старатель

Фото надо в фотоальбом, а сюда описание со ссылкой на фотоальбом. Не надо загромождать сотнями фотографий всю тему.

11. малайка

малайка Старатель

Можно вот так например:

0472.JPG
    Это глубина сплошной выборки на р. Маук, правый борт

0467.JPG
    Трофей, р. Маук, правый борт

0465.JPG
    Дедовские сплошные выборки, содержание 12-30 грамм на куб песков

====================
    Вот таким образом можно выкладывать фото, а то у вас там неизвестно где и неизвестно что. Иногда человек очень похож на корову в кинотеатре - та тоже видит что на экране, но нихера не может понять что это и не может рассказать что это. Давайте не захламлять форум, а делать его информативным - таким, каким нам хочется его видеть.

12. Медведь

Медведь Старатель

Не все хакеры как ты *** я сам то только только мал мала вкуривать начинаю что да как ';';

13. малайка

малайка Старатель

Не надо быть хакером чтобы скачать какую-нибудь прогу для пакетной обработки фотографий. Сунул флешку в комп (или подключил фотик) и пакетно обрезал все фото и складировал в отдельную папку уже на комп. То есть режется как ты захочешь, качество - как ты захочешь, адаптировано сразу же под интернет и все дела. Удобно. Ну и не надо постоянно обрезать фото - программа сама выберет из флешки те фото, которые новые и обрежет их и засунет в отдельную папку.
    У меня такой программы нет, но у меня линукс, который делает всё что угодно - прямо из командной строки набираешь определенный код и вуаля - все сделано. И это касается нарезки видео - пишу примерно вот так:
    Код:
    ffmpeg -i надо_обрезать.mp4 -codec copy -ss 0:04:48 -t 0:11:16 уже обрезано.mp4
    И усё готово. Нафуй не надо открывать какие-то программы и делать всякие рукожопные движения ^:

14. Медведь

Медведь Старатель

Ну я далек от этого. Буду значит делать пока рукожепые движения ***

15. mixal 196

mixal 196 Начинающий

а у меня подципил телефон к буку с телефона перекидываешь в бук в изображения и оттуда спокойно выкладываешь без обрезаний только видео немогу поставить

16. малайка

малайка Старатель

Надо хотя бы мелкими шагами приближаться.
    Тыц, тыдыдыц, еще тыц

17. Медведь

Медведь Старатель

через ютуб

18. mixal 196

mixal 196 Начинающий

через ютуб не охота заморачиваться

19. Медведь

Медведь Старатель

Да уже пора бук нести в чистку. 70 гектар одних программ. И вроде все нужно.

20. малайка

малайка Старатель

Когда вставляете фото в сообщение - нажимайте кнопку "Миниатюра". Не надо вставлять полное фото, так как оно будет ужиматься до состояния рабочего окна компа - а компы у всех разные и нагрузка идет постоянно. Миниатюра теперь увеличена со 150 до 250. И тогда будет полный порядок.