Мотопомпа МП 600 МП 800 и их модернизация.

Тема в разделе "Насосы, мотопомпы, пульповоды", создана пользователем Медведь, 10 ноя 2017.

1. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Смотреть надо чтоб 7 лопаток было , давление больше даст при 3000 ,у меня 6 лопаток и диаметр 205 и внутрянка на 32 , вообще видать не от К-100-65-200,

2. Медведь

Медведь Старатель

И какое давление дает? При твоем двс мне кажется разница в одну лопатку будет не заметная.

3. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Дальше той фотки что "Супер" выложил ,дело пока не идёт .

4. Медведь

Медведь Старатель

Отдай колесо токарю. Пусть он его обофтулит под нужный размер. И шпон паз сделает на токарном. Наверное потом придется тебе канифоль подсыпать на ремни ***

5. Чаплин

Чаплин Старый старатель

С такой турбиной мои ремни будут работать на максимуме своих характеристик , на прямую надо садить .

6. Медведь

Медведь Старатель

Возьмешь транспортерную ленту. Вырежешь пару кругов. И соединишь на прямую.

7. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Да ну зачем так усложнять ,один маховик скину ,другой поставлю с мягкой муфтой либо парой гранат .

8. Медведь

Медведь Старатель

Это и есть мягкая муфта. Которую просто сделать на коленке. И работает гуд ***

9. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Тут своя задумка , в этот же привод напихать полезных штуковин типа дробилку подцепить , масляный насос и т.д.

10. Медведь

Медведь Старатель

Не кто не против.

11. Максик

Максик Новичок

Доброго дня! Подскажите кто собирает такие помпы?

12. Медведь

Медведь Старатель

Все кому не лень.

13. Чаплин

Чаплин Старый старатель

14. Медведь

Медведь Старатель

Отличная штука ^:

15. Медведь

Медведь Старатель

Вот улитка МП800 пятиболтовка. Готова почти к модернизации.

пяти.jpg

16. Чаплин

Чаплин Старый старатель

В чем фишка будет образно

17. Медведь

Медведь Старатель

Наверное фишки не будет. Поставлю на 20 сильный двс. И будет у меня отличная мотопомпа. Свою людям уступил. В ней стояла фибра как на китайских(японских) мотопомпах. И был на всасе насосик для закачки помпы. Форумчанину спасибо за идею. Мне понравилась.

18. Медведь

Медведь Старатель

Улитку установил как и в прошлый раз через планшайбу. Сальники поставил жигулевские. Крепление улитки все как с завода изготовителя.

мп80.jpg мп800.jpg

Гайку на всас получилась не много громоздкой. Но зато теперь можно ставить обычные ГМ.
    мп.jpg

Резинки под ДВС давно уже ставлю от жигулевских амортизаторов. На этой фото видно выпускной коллектор. Раньше на шпильки крепился фланец толщиной 4-5мм. Теперь толщина фланца увеличена больше 20мм. А толщина и количество шпилек осталось прежней. Глушитель однозначно нужно усилить в плане крепления. Добавить еще одно или два крепления. На первом двс глушак отлетел через полчаса.
    мп8.jpg

19. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Может лучше глушак на раму через мягкую гофру, чета мне кажется он один хрен отлетит, ну и бак тоже

20. Медведь

Медведь Старатель

Здесь наверное у кого как фантазия разыграется. Кто то вообще на щадящих режимах работает. И имеет понимание куда и как поставить мотопомпу.