Мотопомпа МП 600 МП 800 и их модернизация.

Тема в разделе "Насосы, мотопомпы, пульповоды", создана пользователем Медведь, 10 ноя 2017.

1. Чаплин

Чаплин Старый старатель

2. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Позвони на фирму пусть электронку сбросят с циферками по цене насоса , может у них инфа не обнавлялась .
    upload_2019-12-6_2-47-28.png

3. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Прежде чем фотку выкладывать ты подумай над тем сколько приложил для этого усилий именно тот кто её выложил .

Пальчик он сосать будет ,не маленький.

4. КочевниК

КочевниК Старый старатель

5. Чаплин

Чаплин Старый старатель

6. Super

Super Старый старатель

Мне не важно кто ее выложил - главное - я нашол где они продаются. 2 года назад она стоила 8 400 - и на складе их было море.

7. Ром@ныч

Ром@ныч Старый старатель

Вы ещё подеритесь Уральские горячие парни ::)

8. mixal 196

mixal 196 Старатель

старатели давайте жить дружно что мы делим:17: это колесо многим поможет в нашем деле

9. Super

Super Старый старатель

Чаплин - если доверил инфу инету - то какие могут быть предьявы ^\ - инет - значит на всеобщее обозрение. А тем более не бери пример с Михалыча - типа - это мое, у меня скопировали, своровали - ах они негодники. Хочешь держать в тайне - держи, хочешь показать всем - значит не вспоминай о том что подарил всему миру.

10. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Я жду пока ты ссыль выставишь Башкирскую , может это секрет такой огромный или на перепродажу готовишь .

11. Super

Super Старый старатель

В понедельник созванюсь - узнаю сколько в наличии и цену. На сайте на всеобщее обозрение выкладывать не буду - есть у нас общий знакомый - плюшкин - который любитель отслеживать нужную тематику - тогда точно никому не достанется. А у тебя вроде 4ре штуки таких было - неужели все раздарил, или на оборотке в хлам умотал. Понимаю - что для ВАЗовского движка тебе такие в самый раз нужны - да запасы у тебя видимо кончились. Я вот тоже думаю скрестить МП 800 с такой турбиной и мотор Хондовский на 120 лошадок, а может по твоим стопам пойду - сразу БИ турбо сговнякать.

12. Медведь

Медведь Старатель

На авито в Челябе улитку с редуктором продают. Производительность у нее 1200л\мин. Твой мотор на холостых будет работать. И напора хватит.

13. Медведь

Медведь Старатель

Насос ПН-1200.jpg

Насос ПН-1200 с повышающим редуктором.
    Обороты крыльчатки - 4000 об/мин.
    Производительность - 1200 литров в минуту или 20 л в секунду.
    Напор воды - 80 м.
    Высота всасывания - 7 м.
    Привод через фланцевое соединение с приводом (Коробка Отбора Мощности автомобиля, ДВС, электродвигатель.)
    Отправка в другие города, + 500 р.

14. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Сюда позвони ,хоть все скупи и перепродай .
    Наваришсься ,хватит тебе чтоб в Сибирь сгонять .

15. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Всё бы ни чего с этими МП 1200,1600 ,но с запчастями ...

16. Медведь

Медведь Старатель

А в чем там проблема? Там детали примитив. Минус я вижу только в весе. Она вся чугунка.

17. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Медведь , это правда что у тебя ни когда ни чего не ломалось ), набегался я по магазинам во время сезонов прошедших -лучше про запас. Когда комплект в запасе ,ну как то спокойнее ,когда на шлюз ложиться .

18. Медведь

Медведь Старатель

Кто такое сказал? Как и у всех. А то и больше. Только я особо не гружусь по этим поводам. И стараюсь заранее уже иметь(изготовить) ремкомплект.

19. Super

Super Старый старатель

Чаплин - а ты имей все в двух экземплярах. Что то сломалось - достал замену - поставил и не паришься. Я к примеру той осенью сразу ТРИ мотопомпы купил МПБВ 80, хотя еще одна была рабочая - отработала 1 месяц. Две помпы всегда в машине + две в гараже. Отработал весь сезон на одной - по 12 - 14 часов - можно сказать без остановок - даже дозаправки делал - помпу не глушил. В самом конце сезона - последний съем делать - помпа застучала - нижний подшипник шатуна раскатало - он там заливной. Ну и хрен на неё - свои 30 т.р она славно отработала - один раз прокладку поменял - бензин левый достался - со свинцом - детонации нет - зато перегрев был заметен. Прокладок в запасе держу штук 5 или больше - менять не сложно - минут 10, резервную помпу дольше из машины снимать и на место устанавливать. Так я на расточенной турбине на полный газ - она одна заменяла сразу две мотопомпы. Так что имей запас - он жопу не дерет. И желательно - однотипные. Рукава - думаю у меня километр наберется - еще прикуплю. Зассал рукав - в сторону его - отметил дыру краской - время будет - отремонтирую - нет времени - ставлю новый. Стволы - их у меня больше 10 штук - под разные диаметры - ствол начал ссать не в точку - типа ударил о камень - чуток погнулось сопло на выходе - в сторону его - другой в работу - будет время - прогоню разверткой. И так каждой мелочи - двойной или тройной запас - грузовая машина все увезет - зато домой можно и на велике - на легке сгонять, ноги размять.

20. Super

Super Старый старатель

Чаплин - эта ссыль устарела лет 5 назад - нет там ничего - а если есть - то такую цену неподьемную заломят, да еще 30 дней. Перекупы это. Когда я поисками занимался - по электронке списывался с этой фирмой - короче - цена - лохотрон. И нет гарантии что вообще пришлют. А там где нашол - менеджер специально на склад ездила и штангенциркулем измеряла наружный диаметр. раб колесо 1.png