Мобилизация

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем सुर, 22 сен 2022 в 21:02.

1. सुर

सुर Искатель

Молодежь уже ночует где-то не дома, все тарятся по углам. Но пока нет военного положения и дороги открыты - люди собираются к бабушкам в деревню, ближе к картофану и капусте.

2. सुर

सुर Искатель

Тут я нашел один пункт в законе, когда запрещено делать референдумы - это во время военного положения. То есть, я думаю, сначала сделают референдумы, а затем могут сразу обьявить военное положение. Читать можно тут - https://base.garant.ru/184121/e88847e78ccd9fdb54482c7fa15982bf/#friends

3. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

Референды уже назначены на 22 сентября, значит и до военного положения недалеко.

4. सुर

सुर Искатель

Просто мобилизация без военного положения - это как свинья без сала. При военном положении сразу блокируются города, пути бегства мобилизантов "в деревню к бабушке" и общая нагнетающая и силовая обстановка идет на пользу мобилизации. Я думаю, что "отскока" мобилизации не будет, это липкая и резиновая страна - тут маховик если запускается, то даже по инерции он будет двигаться сам.
    Да и силовиков в разы, а где-то и в десятки раз больше, чем 10 лет назад. Любые митинги - это считай нахаляву пришли сами потенциальные призывники - успевай только переписывай их и повестки под роспись.

5. Медведь

Медведь Старатель

В телеграм парни выкладывают жёсткие видео. В Приморье мобилизованым выдают в говно ржавые автоматы.

6. Александр Нагайцев

Всё так и будет, сначала мобилизация и следом---военное положения. Хотя, по закону, должно быть наоборот... Но в путопидораше срать хотели на законы. Надеюсь, что медоед уже получил свою повестку...

7. Александр Нагайцев

Сталин объявил мобилизацию только после начала войны... В отличии от путы.

8. सुर

सुर Искатель

Он наверное пошел добровольцем и может теперь его доедают собаки. Жалко, конечно - у меня тоже есть собаки и я нормальным кормом кормлю. Да, жалко собак.

9. Александр Нагайцев

В Славгороде, под военкоматом, примерно 300 человек трется, с флагами и транспорантами " своих не бросаем". Дебилы, блядь....

10. Медведь

Медведь Старатель

Народ подвели под это. Грамотно.

11. Медведь

Медведь Старатель

Кинотеатр CinemaPark в приграничном казахстанском Уральске пригласил бегущих от войны россиян ночевать в своих залах:

«Мы видим на улицах города много приезжих из Российской Федерации, которые ищут ночлег. Приходите к нам, мы все понимаем», – заявило руководство кинотеатра.

12. सुर

सुर Искатель

Ты не прав. Такие люди нужны в любые времена. Вдруг китайцы нападут или черножопые - и эти люди тоже пойдут. Просто сейчас им выпала доля умереть вот так вот бесславно. Бывает. ';';

13. Александр Нагайцев

Китайцы уже освоили Дальний Восток и половину Сибири... Скоро проведут референдум о защите прав китайскоговорящего населения и потребуют присоединеия к китаю. А дальше всё будет так, как с Крымом...

14. Медведь

Медведь Старатель

В каждой шутке есть доля шутки

15. सुर

सुर Искатель

Ну по поводу стрельбы в школе - мне сомнительно что нормальный человек будет стрелять. Похоже что его загипнотизировали, дали оружие и надели на него нацисткую символику. И он конечно же застрелился.

16. Александр Нагайцев

Примерно так и есть, гэбня в своем репертуаре. Сейчас по всей стране прокатится волна терактов. И все с нацисткой символикой.