Тушенка

Тема в разделе "Лес, выживание, костры, поведение в лесу", создана пользователем Flint, 5 апр 2022.

1. Flint

Flint Молодой старатель

Хлеб у нас по 29 тушенки я купил ящик надо будет еще купить

2. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

Правильно делаешь, закупайся, пока не позно.

3. ziatkoff

ziatkoff Очень старый старатель

ящик тушенки это нам только переначевать у Флинта , 2 дня ))))

4. Александр Нагайцев

Смотря, какая тушенка. Я калининградскую брал, отличная вещь, в коробке 36 банок, так на сезон хватило.

5. ziatkoff

вот я такую беру у нас она 150

Вложения:

• index.jpg
      index.jpg
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      1
  6. Александр Нагайцев

Это же белорусская... У нас нет такой.

7. ziatkoff

просто хотелось бы увидеть что вы едите , какую

8. Данил

Данил Модератор

9. Александр Нагайцев

Я сейчас никакую не беру, не на что...

10. Медведь

Медведь Старатель

Я у знакомого беру. В стекле. Говядину. Типа как на Авито.

Данил нравится это.
  11. Данил

Данил Модератор

Так же, не на что. Осенью с бройлеров наделаю.

12. ziatkoff

из бобров делайте ,

सुर нравится это.
  13. Данил

Данил Модератор

В поллитре, грамм 400 мяса 3 сорта. Рублей по 120 обойдется. Автоклав надо, а то скороварку в аварийном режиме эксплуатирую, опасно:neponyatka:. Бутулизма боюсь, надо 120 градусов, это не менее 2 атм. А простая скороварка 1-1.5 атм. Хотя и просто в бочках с крышкой делают, и живые.

14. Данил

Данил Модератор

Их хоть и много, но специально за ними некогда. В капканы только на 2-3 сутки идут, пока запах не выветрится. А по столько в одном месте не бываю.

15. ziatkoff

берешь газовый балон на 50 литров . и из него делаешь , на ютубе наверно есть , и сейчас модно на пару быстрее остывает . и можно по 3 раза успеть за автоклавить , но я делал и у меня сначала немного подгорало нижнии банки мало воды лид ,

16. सुर

सुर Искатель

Надо сала добавлять, чтобы сверху перекрывало хотя бы 1см жира. Или ловить специальных хохлобобров, которые уже изначально жирные.

17. ziatkoff

да есть такое что с верху со временем вид не приятный , но съедобно , на ктойняк гостям скормить , )))))))))))) я один раз вялил рыбу дома , и говорю жене видишь зоб дырявый значит селитерная , она фу выбрось , а я , зачем гостям предложу, она фу какой ты плохой , а я ей не кто еще не обиделся , по тому что не догадываются , жизнь такая не пропадать же труду )))))))))))))))

18. Данил

Данил Модератор

Не могу нигде найти клапана на 2 атм. А лучше регулируемый. --- Вот такой с братом втарили, которая по 110. Оптом дешевле чуток. Мяса полно, но переварена, это мясо наверняка с бразильского хранения, года 1975:55: Но дорогая, говорят очень хорошая. Тут доставка по регионам, если что. Эту крупянку не пробовал, но местная была огонь, кровь с гречкой. Никто сперва не брал, потом расчухали. По 36 рублей в прошлом году последние банок 40 скупил. За лето на природе слопали. https://www.avito.ru/abakan/produkty_pitaniya/tushenka_gost_2095905597

19. ziatkoff

даление не обязательно главное температура

20. Медведь

Медведь Старатель

Лет десять назад продавали ветчину. Как консарва запечатана. Открывать удобно с "язычком" крышка. Там чистое мясо было. На вид отличное. На вкус супер. Потом только узнал что это буйволятина была. Но сейчас такую уже не найти.