Нужен совет.

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем Дмитрий бобров, 2 дек 2017.

1. КочевниК

КочевниК Старый старатель

У нас уралы весной вставали в некоторых местах. Редукторами влипали и таскали их тт 4, потом надоело начальнику и сказал, чтоб ,когда обратно в лес едут, то горбыль с пилорам брали и в колею кидали. Ну а тебе ,как вариант, пилу и сушняк накидывать в особо глубокую колею.

2. КочевниК

Или рядом дорогу пропиливай. Тебе не часто ездить, за весну не успеешь размесить наверно.

3. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Ну а в наших краях ржавого гвоздя бесплатно не найдешь, ты забываешь что до места еще надо доехать, а там снега в логу на неделю расчистки, хотя вариант не плохой но неподходит ввиду дороговизны

4. КочевниК

Ром@ныч нравится это.
  5. КочевниК

Вот, только вместо палки бруски потолше и больше их на окружность. Трактор поднимать будут при вращении колеса.

6. Денчеловекоэкскаватор

Это уже ближе но всеравно не то, осенью там дт прилипал и чурки втаптывал на раз, в итоге выехал когда чурбаки в дно уперлись и то полуось на бортовой свернул. Думаем дальше

7. КочевниК

Додумывай видюху тада, бюджетный вариант:bue::Congratulate:

8. КочевниК

Дык то чурки, а ты метра по 3 —4 топи туда хлысты

9. Денчеловекоэкскаватор

Не катят твои варианты, там твердое на двух метрах и то что привяжешь на колеса провернет, а хлыстов утопить можно половину леса

10. КочевниК

Делай другую дорогу.

11. КочевниК

По гриве, если горы есть там.

12. Денчеловекоэкскаватор

Там нет дороги и небыло никогда и мне надо не просто проскочить, мне нужно спустится в лог и потихоньку там ползать

13. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

Поезди по алтаю, найдешь убитые Т150 и купишь с них колеса по дешевке. Я даже подскажу, где искать. А может и подскажу, кто найдет....

14. Денчеловекоэкскаватор

Не подходит по многим причинам. Думаем дальше

15. Александр Нагайцев

Тогда ищи в интернете, гусеницы на беларус, будет твой вариант. Всего то подкатные колеса по центру ставятся. И потом гуси натягиваются.

16. Медведь

Медведь Старатель

Не че вас прет))

17. Александр Нагайцев

Так они были, даже заводского исполнения. И ничего сложного самому сделать.

18. Денчеловекоэкскаватор

Тсс это такая игра, мозговой штурм по бразильской системе.

Накидывайте еще варианты.

На гусеницы денег нет, делать долго и тоже денег стоит к тому же трактор не мой, а хозяин не позволит такие эксперименты

19. Александр Нагайцев

Там балка с двумя колесами ставится посередке, а после гуси из транспортерной ленты с уголками натягиваются. В тракторе ничего не меняется, балка на болтах крепится.

20. Медведь

Медведь Старатель

Придется вымащиваться. Пипец я тебе не завидую.
    Или лебедку типа от зил 131 и трос добавочный метров по сто пару кусков. Если до деревьев не далеко хватит и сотки.
    А вот как в низу ползать хз.