Нужен совет.

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем Дмитрий бобров, 2 дек 2017.

1. Дмитрий 70

Дмитрий 70 Старый старатель

Великая страна Америка.

2. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

Сша я уважаю ,

Дмитрий 70 нравится это.
  3. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

но великие мы , дураки ,

4. Дмитрий 70

У пендосов золотодобыча на любой обьем и кошелек,соотвественно и линейку оборудованиея за много лет изобрели не мало.А у нас мп 800 ,пм 30;40 все для тушеня пожаров,вот и колхозим.Если бы мы с вами жили в Америке то наверно бы и старались совершенно на другоми девайсами.

5. Дмитрий 70

Пишу с телефона,бывают косяки.

6. Дмитрий 70

ПН 30,40

7. Дмитрий 70

На ручьях я работаю 4-й на пожилом китайце 6,5 л.с. но с улиткой Кин П-180 ( диам. колеса 120мм, окно - 14 мм.) Онгораздо легче и меньше GX 390, расход бенза сильно меньше .
    Хватает вполне. Это пишет .Z 999,наверно соглашусь с ним ,походу у меня есть такой же помпарик ,для своих размеров и веса очень достойно.

8. Z999

Z999 Молодой старатель

Амеры ушли от нас вперёд и накопили большой опыт, пока нас вынуждают по кустам прятаться. Если бы не ст. 191 наши и помпы и эжектора и проходы были бы лучше амеровских. И что немаловажно, гораздо дешевле. А про американскую бочку я вообще не слышал. Ну а пока гаражное прозводство, конечно не сравнить с промышленным.

9. Медведь

Медведь Старатель

А кто сказал что она выше МП дает?

10. Z999

Z999 Молодой старатель

Скорее всего ттх МП более честные, ведь тогда были ГОСТы, за нарушение которых карали.
    Параметры Кин больше для рекламы, возможно сняты на макс. режимах. Коммерция, кто проверит? Нужна методика, стенды, приборы и т.д. и т.п.

11. Ром@ныч

Ром@ныч Молодой старатель

Спрашивал тут у человека который тоже по целикам двигается.Посоветовал забыть за 3-ку и подбирать оборудование под 4-ку,так как тройка говорит баловство,в общем не заработаешь ей говорит.

12. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Хочешь по серьезному покупай экскаватор, хотя как показала практика вылететь в трубу можно и с ним, надо просто разумно применять любую технику, на высоком содержании и лопатой работать выгодно

13. Ром@ныч

Ром@ныч Молодой старатель

Экс палево,да и денег нет.Подумывал о японце маленьком,в аренду,пригнать,верхушки снять денёк потратив,а потом бочечкой маленькой снести кучи эти,то есть верхушки отработать по быстрому,следующий шаг взять эжектор и потихому собрать всё до плотика,как то так в общем.Металл на верху,чуть ли не под дёрном,думаю до плота не глубоко,хотя могу ошибаться.

14. Денчеловекоэкскаватор

А посоветуйте мне други, как мне на петушке по жиже ползать, может я чего не знаю

15. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Цепи , Ден, цепи.

16. КочевниК

КочевниК Старый старатель

И сучку с собой возить.

17. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

Колеса от Т 150 поставь и не парься. Видел такое на Т 40, без передка, пролазил везде.

18. Денчеловекоэкскаватор

Какие цепи если он на брюхо садится, подумай еще

19. Денчеловекоэкскаватор

Сколько одно колесико стоит? Не панацея, всеравно потонет особенно по весне

20. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

Сколько стоит, не знаю. Знаю что по нашим деревням ходовой Т 150 можно взять за пару соток. На том Т 40 мы по болоту лес вытаскивали. А вообще, технику загоняй по морозу и не парься. По морозу и обратно выедешь.

Последнее редактирование: 10 янв 2019