Боны, покупка товара

Тема в разделе "Пожелания по форуму", создана пользователем Коба, 11 янв 2022.

1. Коба

Коба Обезьяна не убьет другую обезьяну

С сегодняшнего дня на форуме вводится своя валюта - боны. За боны можно купить внутри форума от самых мелких старательских вещей - до самых крупных.

2. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

А где их взять, эти боны?

3. Коба

Они начисляются за очень полезный и информативный пост. Их невозможно подделать или нафлудить как-то. За открытие новой полезной для всех старателей темы и развитие этой темы - начисляется несколько бонов сразу.
    Боны можно передавать другому человеку, одалживать тоже. Покупка, например, эжектора - это обычная покупка как за деньги, только за боны. Например, специальную сталь для дробилок когда-то можно будет купить только за боны. Шары для дробилок тоже. Инструмент для леса - топоры, пилы и т.д. - за боны. Мелочи всякие будут за боны.
    Это сначала может показаться что какие-то боны - это не может быть платежным средством. Но как показала практика многих лет, боны - это было конечно же ограниченное внутри государства (а иногда и локальное), но стабильное платежное средство для старателей. И это не рубль, он не обесценивается. Как стоила проходнушка, допустим, сколько то бонов - так она и будет стоить несмотря на ценообразование ковров или железа.

Последнее редактирование: 11 янв 2022
  4. Александр Нагайцев

С бонами понятно, не понятно, кто за боны продавать будет.

5. Коба

Все друг другу могут продавать. Скоро откроется магазинчик мелочей, которые можно будет купить за боны.

6. Александр Нагайцев

7. ziatkoff

ziatkoff Очень старый старатель

а как они начисляются или кем ,

8. Коба

Они начисляются общим голосованием всей администрации. Магазин уже открылся (он в коммерции), скоро поступят свежие старательские товары. ***
    У каждого по умолчанию уже есть 1 бон.

9. ziatkoff

на счет боннов , кто помнит сСССР КТУ, так вот за благодарность в книге жалоб и предложений , Если тебе напишут благодарность то выплачивали 1 рубль , И запаять цепочку было 1 рубль а мы получали 30 копеек , Я подходил к заказчику и говорил что запаяю бесплатно только напишите благодарность , в месяц выходило до 15 рублей плюсом , но это все деньги с премиальных бригады , бригада сказала нет , и кту убрали ,

10. Коба

Поэтому тут не будет КТУ. Исключается любая попытка накрутки или нелегального обогащения. Изначально надо будет проставить цену 1 бона в неизменяемой цене.

11. ziatkoff

надо по точнее объяснить как и сколько боннов будут начисляться , вот я к примеру лоток 25 см , стоит он 800 сколько это бонн ,

12. ziatkoff

или просто сколько стоит бонн ,

13. Коба

Это будет позже. 1 бон = 1/10 швейцарского франка. Но дело не в цене бона, цена бона - это совсем другая цена. За боны можно купить, а за деньги в два раза дороже - нет. Поэтому переводить на рубли можно только примерно или ориентировочно.

14. ziatkoff

а кто у нас в администрации ,

15. Коба

Это секретная внутренняя информация. Ты уже пытаешься всячески найти подход к льготному начислению бонов?

16. ziatkoff

нужно точно знать сколько по рублям стоит бонн , а может выйти так накопил пользователь нужные бонны , а товар стот 5000 , так можно их продать за 3000 кому нужен товар ,

17. ziatkoff

нет я не ищу , просто сейчас может зарег. какой либо пользователь знакомый админам и он откроет тему , и наберет бонны и продаст их тому кто хочет купить товар , обмывание денег называется ,

18. Коба

Рубль совсем деревянный. Он сегодня может стоить так, а завтра по-другому. Посмотри привязку рубля к твердой валюте, к примеру швейцарскому франку или фунту стерлингов. И увидишь на графике как рубль постоянно ползет вверх. Поэтому за рубли можно продавать и покупать в обычном коммерческом разделе. А за боны - там где магазин только за боны. Я точно говорю что когда-то там будут очень нужные и редкие вещи, но купить их можно будет только за боны и никак иначе.

19. Коба

Я не думаю, что человек, у которого есть боны - будет их продавать. Потому что в магазине может появиться нужный ему товар и за обычные деньги он его взять не сможет.

20. ziatkoff

я не против , только за , но охота все знать ,