Лоток, Ковш старательский.

Тема в разделе "Оборудование для разведки и добычи", создана пользователем Медведь, 29 ноя 2017.

1. Медведь

Медведь Старатель

Подарил мне нынче один уважаемый человек вот такой ковш старательский. Правда руки пока не дошли до него. Сделать ручку. Но думаю скоро сделаю.

Таким можно и в ледяной воде работать.

041029113140b.jpg

Demantoid нравится это.
  2. Медведь

Медведь Старатель

3. Demantoid

Demantoid Старатель

Этого я где-то видел, только борода у него подлиннее будет и вместо ковшика тарелка. А так - вылитый он. }-{

4. Медведь

Медведь Старатель

Надо его с фотать в черно белом стиле. Тогда не отличить будет.

5. Медведь

Медведь Старатель

6. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

В хозмагах продают строительные ковши, сам ими пользуюсь, только ручки длинее делаю. Но есть и с короткой ручкой, в нем сушить удобно.. Сталь у этих ковшиков крепкая, им удобно грунт с воды черпать. Ну и скребки делаю из больших дисковых пил, просто болгаркой вырезаю по размеру и привариваю трубку под рукоять. Такие скребки годами работают, правда каждый сезон их у меня выпрашивают. Сейчас опять новые буду делать, благо еше половина диска осталась.

7. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

IMG_20170409_191705.jpg А лотком таким пользуюсь, ну ненравятся мне тазики и все тут.

8. Этому ковшу почти 200 лет не трожь его ирод, на стенку повесь и любуйся

9. Медведь

Медведь Старатель

}-{}-{}-{ он еще 200 лет работать будет. Ему пенсия не светит *** если даже он умрет я его оживлю ^: