Очередной сезон.

Тема в разделе "Кладоискатель, Легенды, Рассказы, Фото отчеты.", создана пользователем Медведь, 20 окт 2021.

1. Медведь

Медведь Старатель

Сезон начался с 1 апреля. Ремонт оборудования. Изготовление нового. ГТС и ГПР.
    Насосная установка с насосом 630х90 двс ЯМЗ 238. Отработала не один сезон.
    Сезон 2021 104.jpg

Новый вашгерд.
    Сезон 2021 106.jpg
    Внутри вашгерда.
    Сезон 2021 108.jpg

Дизельная электро станция на 30кВт
    Сезон 2021 110.jpg

Начало промывки породы середина апреля
    Сезон 2021 116.jpg Сезон 2021 115.jpg Сезон 2021 117.jpg

Ром@ныч, Дмитрий, ziatkoff и 2 другим нравится это.
  2. Fflint

Fflint Начинающий

Невьянск ? Знакомые березки

3. Медведь

Медведь Старатель

4. Медведь

Медведь Старатель

Промывка породы на вашгерде(прямоток) Обратите внимание на правильную перфорацию на столе. Железа на крышу и откосы так и не смог добиться. По этому брызги во все стороны.
    Сезон 2021 133.jpg Сезон 2021 135.jpg Сезон 2021 137.jpg

Транспортная схема самая гибкая.
    Сезон 2021 155.jpg Сезон 2021 158.jpg Сезон 2021 151.jpg

Промывается почти на отлично. Разваловка "головки" бульдозером. Иначе пески задавят. "Хвосты" идут через отстойник, осветлитель через канаву к вводной. Т.е. работа на обратке.
    Сезон 2021 134.jpg Сезон 2021 131.jpg Сезон 2021 132.jpg

Приятно работать когда специалист на своем месте. НО бывает и по другому.
    Сезон 2021 128.jpg Сезон 2021 142.jpg

Ну это я оставлю без комментариев. Каждый сам себе придумает их))
    Сезон 2021 139.jpg Сезон 2021 129.jpg

Ром@ныч, Дмитрий и Медоед нравится это.
  5. Чаплин

Чаплин Очень старый старатель

Чем, шахматный порядок "чаще" - хуже этой перфорации?
    Провалить сразу нужные пески, на мой взгляд эффективнее.

6. Медведь

Медведь Старатель

Эта перфорация будет работать раза в три дольше. Изнашивается не так быстро. За счет не частых отверстий. Как не как за сезон нужно промыть на столе 120 - 150 тыс\куб. Вроде и не много. НО когда идет в породе галечника до 70%. Перфорация начинает таять на глазах. Скорость промывки при этом не страдает. За счет размера стола и хорошей насосной станции.

7. Медведь

Медведь Старатель

Участок
    Сезон 2021 168.jpg

Этой весной цвело все шикарно. В воздухе стоял аромат цветущей черемухи. Болотистые места цвели как не когда.
    Сезон 2021 172......jpg Сезон 2021 173.jpg

Новый вашгерд готов. Запускаем новый участок.
    Сезон 2021 181.jpg

Шикарные закаты Южного Урала
    Сезон 2021 186.jpg Сезон 2021 187.jpg

Ром@ныч, Дмитрий и Медоед нравится это.
  8. Медведь

Медведь Старатель

Запустили новый участок.
    Сезон 2021 193.jpg

Машинами возим породу на промывку. Берем только то что нужно. Остальное в отвал. Ну в общем обычная транспортная схема работы. Месторождение интересное. Почти на горе. Но 100% старое русло. Четко русло отслеживается по галечнику. Местами линзы и большие глыбы. Ниже есть лог. Он ниже на десятки метров. Деды это место работали. Я только прошел всю россыпь. И зашел на центр дедовских выработок. Пошло нормально. Но вниз россыпи содержание упало. И в верх россыпи содержание тоже стало убогое. Деды знали где копать.
    Сезон 2021 197.jpg

Иногда отводили речушку. Мужики ловили в лужах рыбу.
    Сезон 2021 202.jpg

Рано утром будит меня горняк. И тихо говорит: Мы тут это .... экскаватор утопили(Экскаватор Коматсу 220.). Я задание выдавал на работу для ночной смены. И врубится не мог где там можно было утопить экскаватор. В первом задании он должен работать на горе. Во втором задании должен пройти по дамбам и выкопать трубы. Горняк просто должен был отследить эти работы. Оказывается горняк отправил экскаватор через хвосты к трубам. Ну такого я не как не ожидал. Спрашиваю горняка: Ты хоть раз видел чтобы я технику на хвосты загнал? Он говорит видел. Я в шоке. Спрашиваю ГДЕ? Он отвечает на старом участке. Но смысла ругаться нет. Не спец горняк и экскаваторщик. И не понимают что на новом участке идет совсем другая порода на промывку. Поехал на место посмотрел. И поехал обратно на участок. Как говорю утопили. Так и вытаскивайте. Экскаватор Коматсу 220.
    Сезон 2021 205.jpg Сезон 2021 207.jpg

Приезжаю через четыре часа. И опять я в шоке. Как можно сделать так мало за четыре часа???? Отправил всех на обед на уазике на котором приехал.
    Сезон 2021 209.jpg

Сел за второй экскаватор. И за час откопал утопленника. Тупо откопал его со всех сторон. Опустив его на твердый грунт. После обеда зацепили ковш за ковш. И утопленник вылез на верх. В общем скучать не давали.
    Сезон 2021 210.jpg

Ром@ныч и Медоед нравится это.
  9. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

Блин, тяжко робить без понимающих....

Медведь нравится это.
  10. Медоед

Медоед Старый старатель

Сколько метров скрыши?

11. Медведь

Медведь Старатель

Не много. Метр - полтора.

12. Медоед

Медоед Старый старатель

Халява...::)

13. Медведь

Медведь Старатель

Ну и поехали открывать другой участок. Полностью перетащив всю базу. На фото Урал тащит балок по дамбе.
    Сезон 2021 215.jpg

На третьем участке почти не делал фото. Но там тоже все нормально было. Вашгерд высоко установили. Работа на обратке. Содержание убогое. Платить з.п. некоторым перестали. Народ начал рассасываться. На их места приходили уже не те кадры. На фото один из таких кадров. Положил Урал на бок. Я думаю что кадр играл в телефон на ходу. След от колес плавный при съезде. Да и съехал бы без проблем. Но опыта не хватило.
    Сезон 2021 219.jpg Сезон 2021 221.jpg Сезон 2021 223.jpg

Ром@ныч и Медоед нравится это.
  14. ziatkoff

ziatkoff Очень старый старатель

Малайка уже эти колеса ободрал

15. Медведь

Медведь Старатель

Техника наемная. Есть свои плюсы и минусы.