Концентрационный стол

Тема в разделе "Оборудование обогатителя", создана пользователем Медведь, 26 ноя 2017.

1. Медведь

Медведь Старатель

Концентрационный стол — аппарат для разделения полезных ископаемых в водной среде текущей по наклонной плоскости по их плотности при обогащениирудцветных, чёрных, редких и драгоценных металлов.
    Вот импортный не большой. Геолазер ими торгует. Цену даже не спрашивал.

Концентрационный стол СКО-1

Стол концентрационный предназначен для извлечения металлов (платина, золото, серебро) и тяжелых минералов из измельченной рудной массы и песков. СКО-1 - небольшой стол для доводки и перечистки концентрата после отсадочных машин, шлюзов и иных обогатительных установок. Универсальное нарифление позволяет использовать стол также в качестве средне- и мелкопескового промывочного стола или для лабораторных целей.
    Источник: ооо обогатительное оборудование

2. Медведь

Медведь Старатель

ШДУ Шлихо доводочная установка. В нее входит: Шлюз, отсадочная машина и концентрационный стол. Иногда ставят еще магнитный сепаратор.

3. opossum

opossum Старатель

Мне нравятся большие и тихие столы, по тишине как вот этот:

Медведь нравится это.
  4. opossum

opossum Старатель

5. opossum

opossum Старатель

В данное время уральской компанией Golden Time разрабатывается пока два вида размерности столов, метровый и 1.7 метра. Были учтены многие моменты по удобной подачи воды и главное по быстрой настройке под разные условия самого стола.

Последнее редактирование: 30 дек 2020
  6. opossum

opossum Старатель

7. Дмитрий 70

Дмитрий 70 Старый старатель

Стол очень хорошая вещь.Привожу в огород много шлихов из леса и в спокойной обстановке довожу.Считаю ,что стол нужен в каждой нормальной бригаде вольных старателей.Мелкодисперсный металл хорошо доводят такие девайсы.

Если мне подвернется такой стол за приемлемую цену обязательно куплю.

Последнее редактирование модератором: 30 дек 2020
    opossum нравится это.
  8. Super

Super ---

Так это к Борису на бульоне надо обращатся - у него супер пупер доводочные столы в серию запущены вроде. По цене - договаритесь. За килушник - продаст.

9. Медведь

Медведь Старатель

Ну че ты ерунду городишь? Боря лохов ищет. А ты нормальных людей к нему засылаешь. Ты стол то его видел? Полный примитив. Потоки не регулируются и т.д. Боря в теме не в зуб ногой. Он только два сезона пытается в тему зайти. Но статей уже везде написал. И подписывался то геолог то инженер. Мне говорил что спортсмен. Он у хакаса в 2018г по моему в декабре. Искал людей кто в теме. В финку поехать разведку ему делать. А в место оплаты то что найдешь. И то с делюгой на всех + налоги. Как думаешь нашел? Правельно ему хакас ответил: ЗДЕСЬ ЛОХОВ НЕТ.

opossum нравится это.
  10. Чаплин

Чаплин Очень старый старатель

Не довольны и некоторыми твоими девайсами Медведь.
    Правда Матка - она такая в нашем деле. .

11. Медведь

Медведь Старатель

Да это понятно что не которым танцорам что то мешает. Я не где не пишу что у меня супер девайсы. И что я инженер и геолог. Просто делаю фото отчеты работ этого оборудования в деле.
    Но наверное нужно быть дюже умным. Чтобы купить стол у дилетанта. У которого не практики не опыта в теме. Хотя можете брать))) ваши деньги ваш выбор.

12. Дмитрий 70

13. Дмитрий 70

Видел я их стол,хороший,извлечение по пылюге-огонь.Люди у них купили и очень довольны.

14. Дмитрий 70

Килушник за стол?

15. калян

калян Новичок

Привет брадяги )))) В России нет концентрационных стол по адекватной цене, и если кто-то будет производить и продавать по разумной цене это будет очень хорошо, в рудной теме вещь не заменимая

Дмитрий 70 нравится это.
  16. Медоед

Медоед Старый старатель

Ещё как заменимая! Заменима центробежным концентратором.

17. opossum

opossum Старатель

Создай отдельную тему и покажи что может концентратор. А здесь тема про концентрационные столы.

18. Медоед

Медоед Старый старатель

Я лишь возразил... Тему не развиваю...

19. калян

калян Новичок

Медоед приготовь концентрата 1 тонну, промоем на столе и на центробежнике, как думаешь где будет больше потерь? Хочешь я тебе подарю Пугачева?

20. Медведь

Медведь Старатель

Не соглашусь. Центробежник скорей дополнением будет. К комплексной доводке.