Дроны на хозяйстве у старателя

Тема в разделе "Лес, выживание, костры, поведение в лесу", создана пользователем Вячеслав, 22 фев 2021.

1. Вячеслав

Вячеслав Старый старатель

Опоссум ты спец,что на это видео можешь ответить ,а то мнения разделились?

2. opossum

opossum Старатель

Меня хватило только на 42 первые секунды. И я сразу выключил этого слащавого мудозвона.
    Расскажу в двух словах - этот дрон в своей категории и в своем весе считается одним из лучших. Двое моих знакомых (и один пользователь этого форума) купили этого дрона. Мнение у всех одинаковое - это очень приличный дрон с хорошей камерой. Да, у него нет "следовать за обьектом" как у его старших товарищей, но даже с урезанным софтом он четко летает и хорошо снимает. Приличный любительский фильм - это для него. Летает долго, далеко. В этой ценовой категории равных ему нет.

3. opossum

opossum Старатель

Вот этого слащавого глянь :55: У него хотя бы дрон есть и он тестит сразу онлайн. ***

4. Медведь

Медведь Старатель

Вы бы тему про дроны отдельно сделали. Довольно не плохая тема по сегодняшним дням. Я просто работал в артели по фото с дронов. Не какие карты не нужны.

5. Вячеслав

Да интересная тема.

6. opossum

opossum Старатель

У меня есть дрон. Сначала был MJX Bugs 3 H, тогда это была новая модель с гироскопом. Но он был без GPS. Я докупил на него камеру и экран, антенны и летал уже по камере. Он был шустрый, таскал камеру X-TRY на себе и плюс еще камеру с передатчиком в себе. По высоте я его поднимал так что его вообще не было видно. Потом подарил товарищу. Товарищь научился летать и купил себе DJI mini2
    А у меня появился дрон MJX bug B4W GPS + Ultrasonic alt, камера 5G ULTRA HD 4K. Ща на нём летаю, но зимой пока лежит в сумке специальной, жалко пускать в холод. У этого дрона ограничение по высоте, стоит GPS и он прилетает обратно в то же место откуда взлетел. По высоте я 120 метров поднимал, дальше надо ограничение снимать. На новых антеннах он под 2 километра может и это не опасно - связи если не будет он развернется и сам прилетит домой. На старых антеннах 400 метров летал всего.

7. Вячеслав

А этот возвращается домой? DJI mini2

8. opossum

opossum Старатель

Конечно. Он отличается от своих дорогих старших братьев только лишь тем что при возврате не облетает препятствия. Более дорогие модели (мавик 2, к примеру) облетают препятствия, но стоят уже от сотки до полторы сотни бумажных деревянных килорублей.

9. opossum

opossum Старатель

Купи себе какого-нибудь уверенного и стабильного дрона, чтобы научиться летать и вообще понимать что это такое. Я даже могу подогнать тебе своего дрона дешево, чтобы ты продвинулся в этом направлении.

10. Вячеслав

А что у тебя за дрон ?

11. opossum

opossum Старатель

12. opossum

opossum Старатель

MJX Bugs 4W с сумкой. Его не жалко и он нормально выполняет поставленные задачи. Не выпендривается. Всегда прилетает домой.

13. Вячеслав

Какого года выпуска?
    Налёт часов и падал или нет?
    Проблемы
    Состояние
    Цена.

14. opossum

opossum Старатель

1. А я знаю? В сумке только инструкция сохранилась, я не собирался продавать и хранить бумажки.
    2. На ём нет моточасов. Никогда не падал.
    3. Проблем ваще нету, нажал кнопку и полетел
    4. Состояние отличное, на своих родных винтах, с зарядником на два аккума и сумкой
    5. Именно для тебя 8 рублей. Бери и беги ***

p.s. на паре винтов есть чуточку замятия - в траве росли всякая поросль наверное. На летные характеристики не влияет.

Вячеслав нравится это.
  15. Вячеслав

:55: На чём сам летаешь,или планируешь если не секрет?
    Цена хорошая.^{

16. opossum

opossum Старатель

Сам на нем и летаю и ничего больше не планировал. Просто вижу что тебе хочется научиться - думаю почему бы не помочь старателю? Тем более цена - как бутылка нормального коньяка. Коньяк выпил и на утро забыл даже вкус. А дрон купил - и он на месте. ^:

17. Вячеслав

Дрон только на экран выводит или пишет на флэш?
    Подойдёт-ли хонор 7 а вместо экрана?
    Ты поможешь мне с подключением,а то я в этом ни бум-бум.

18. opossum

opossum Старатель

Конечно там флешка стоит. Он и на телефон может писать и на флешку которая в дроне.
    Про хоноры не знаю, надо смотреть есть ли там 5G, то есть 5 Гигагерц. Если есть - то пойдет.
    https://mjx-russia.com/collection/k...r-mjx-bugs-4w-s-kameroy-4k-v-sumke-b4w-4k-bag

19. Вячеслав

5 гигагерц чего?

20. Вячеслав