как должно быть

Тема в разделе "Оборудование для разведки и добычи", создана пользователем ziatkoff, 25 ноя 2017.

1. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель Команда форума

нарисрвал как правильно должны быть шанги , но еще можно коечто добавить предлагайте ,

Вложения:

2. ziatkoff

начнем добовлять к тройнику пристегнем еще один шланг для еще одного ствола , , один ствол для размва другой для прогона на бочку ,

Вложения:

3. ziatkoff

на тройнике остается еще один выход , к нему присоединяем душ вот такой , пригодится для , чтоб помыть себя прсле работы ,

Вложения:

4. Demantoid

Demantoid Старатель

Ты герой конечно, наверное моржуешь потихоньку. Ребята еще некоторые работают, а на улице минус 5 градусов - и как себя из душа поливать?

5. ziatkoff

и так как на стволах отверстия должны быть разные то, и давление на бочке тоже надо менять , и это делается ставим вот такой кран , перед бочкой , и ПРИоткрываем и ПРИ закрываем струей воды , вот такой кран вот у нас уже что то получается

Вложения:

6. ziatkoff

возникает вопрос у большенства хищников , а если подустал , что каждый раз бегать к мотопомпе и убавлять илиг лушить обороты , вот об этом мы поговорим попозже ,

7. Demantoid

Demantoid Старатель

Надо наверное стрелять в лопасти крана?

8. ziatkoff

вот диаметры сопел , для прогона и для размыва , помпа мп 800

Вложения:

9. ziatkoff

10. ziatkoff

можно сделать манометр , вот такой , но можно сделать с помощью радиосигнала , но это пока маленький секрет ,

Вложения:

11. ziatkoff

вот и вся схема для работы бочкой

Вложения:

12. Медведь

Медведь Старатель

Скажем что это начальная схема. Я бы к примеру сделал по другому. Но все равно все от места зависит. По месту уже и подбираешь технологию. Мне не нравится работать одной мотопомпой. Если она не Гейзер с четырех цилиндровым мотором.

13. Demantoid

Demantoid Старатель

Гейзер - это её продажное название. Надо пора новое название придумывать своим помпам.

14. ziatkoff

сейчас мы продолжим работу бочки , займемся отводом пульпы , и сразу поруссуждаем как сделать резервуар для обратки , тоесть работать водой по кругу ,

15. Медведь

Медведь Старатель

Закину тебе твой эскиз бункера:

16. ziatkoff

решим как должно правильно

Вложения:

17. Медведь

Медведь Старатель

Типа во втором варианте пульпа легче пойдет? Только далеко не всегда так пульповод выставишь. В основном же получается всегда подъем пульповода в аккурат перед шлюзом.

18. ziatkoff

2 вариант он подходит на большие растояния доставки пульпы к шлюзу , я предлагаю вариант как работать на обратке ,

Вложения:

19. ziatkoff

резервуар для пульпы делаетсяиз прутьев и полиетилевовой пленки , высотой 1 метр , можно потом нарастить но как бы ступенчатой пиромидой , кому интересно , я могу поподробней подрисовать

Медведь нравится это.
  20. Поисковик

Поисковик Начинающий

Легче вывезти на большую чистую воду, чем мучить помпу.