Signal вместо вацапа

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем малайка, 16 янв 2021.

1. малайка

малайка Старатель

Раз все одключают Signal, как самый безопасный мессенджер, то и я его заведу. Там есть интересные всякие безопасные штучки. Кстати, его можно один и тот же установить на телефон и на комп, и с одного акка и там и сям общаться. Удобно однако.
    Почитать про него можно здесь

2. Медведь

Медведь Старатель

По мне то все месенджеры отслеживаются.

3. малайка

малайка Старатель

Нее, этот точно не отслеживается. Потому что у него код открытый, любой программист может посмотреть что там внутри.
    Я уже поставил. Вацап конечно визуальнее симпатичней, но это дело привычки. Зато там куча вещей, которых нет в вацапе - это фото с замазанным лицом. Нашему брату теперь можно спокойно делать видосы и фотки с приисков, лица будут замазаны и не надо на компе их специально замазывать. Очень и очень удобно!

4. Медведь

Медведь Старатель

Какой смысл кому то делать халяву для убогих? Батя меня учил: Бесплатный сыр всегда в мышеловке.
    Кому нужно будет размазать обратно физиономию. Наверное это сделают так же легко как и замазывать.

5. Медведь

Медведь Старатель

Я не к чему не агитирую. Но нужно понимать что на сегодня любой выход в эфир фиксируется. Будь то телефонные разговоры. Переписки в интернете по мылу или месенджеры.

6. малайка

малайка Старатель

Обратно никак не замажешь. Там случайным образом переставляются пиксели, я давно это знаю.
    Вот я использую бесплатный Линукс. Лет 15-20 примерно. Открытый код, нет никаких вирусов, защищенная ситема про которую поставь - и забыл. Никогда не зависает, есть все необходимые тебе программы, работает как часы. Бесплатная. Точно так же как и Signal - открытая всему мировому сообществу. Поэтому в этой системе и нет всяких мутных вещей. И никогда не будет.

7. Чаплин

Чаплин Очень старый старатель

Следить за тем что говорим***

8. малайка

малайка Старатель

Мужики, разговоры разговорами - но я поставил Сигнал. И завтра удаляю вацап. Потому что так сделали люди умнее меня и я походу просто отстал.
    Время сейчас такое - в Москве уже по силуэтам людей определяют. А Signal не дает такой возможности. При утере или попадании телефона в чужие руки никто уже не сможет почитать вашу переписку. Эти достоинства я оценил и поэтому сделал выбор.

Последнее редактирование: 16 янв 2021
  9. малайка

малайка Старатель

^%^%^% Сейчас с мужиками тестили Signal, ваще здорово! Можно просто размыть те участки фото, которые не хочешь показывать. Лица размываются в автоматическом режиме и вручную. Вещь! И сообщения стираются сами после просмотра (функция такая есть).^:

10. малайка

малайка Старатель

А у меня сбоев не было ::*::*::*

Снимок экрана от 2021-01-26 15-39-53.png

11. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

все эти сбои путинские орлы делают...

12. Медведь

Медведь Старатель

13. малайка

малайка Старатель

:55::55::55: Это было в прошлом году и сигнал в один день разу же изменил код и они там все отсосали. А вот Телеграмм изменил код только через месяц, а вацап вообще еще ничего не менял }-{
    Справедливости ради стоит добавить, что аналогичная брешь была обнаружена и в WhatsApp, а вместе с ним – и в Telegram. Последний тоже считается одним из самых безопасных мессенджеров в мире.

14. Медведь

Медведь Старатель

Читал отзывы за сигнал. Дофига стремных отзывов. И почти все говорят сырой месенджер. За 10 лет не стал лучше.

15. Медведь

Медведь Старатель

Ну да ну да 16.12.2020. чуть больше месяца тому назад.

16. малайка

малайка Старатель

Эта статья заказная. Именно тогда вышло сообщение, что базу вацапа приклеивают к фейсбуку. Поэтому все кинулись из вацапа в сигнал и телеграмм. Так что не все там так просто - конкуренты друг друга мочат потихоньку.

17. Медведь

Медведь Старатель

18. малайка

малайка Старатель

Почитай здесь и тут - это не заказные, а честные.
    Ну и я сам пользуюсь Сигналом и, кстати говоря, общение чище и лучше чем даже через симку. Удобное закрашивание фоток прямо на телефоне, редактирование и т.д. Мне нравится. Вацап давно уже просто удалил полностью.

19. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

все эти месенджеры выпускают силовики, а после по ушам ездят, что мол всё инкогнито. любой сигнал отслеживается и расшифровывается. мой знакомый работал на рлс 400 и угорал с тех, кто рассказывал о том, что их невозможно пробить.

Медведь нравится это.
  20. Медведь

Медведь Старатель

Да читал я это. А это по твоему не заказуха)))