Золото Зяткова

Тема в разделе "Кладоискатель, Легенды, Рассказы, Фото отчеты.", создана пользователем ziatkoff, 12 янв 2021.

1. ziatkoff

ziatkoff Очень старый старатель

я когда бегал с металлоискателем , то собирал легенды , почти в каждой деревне они есть , а про то что дед показал саквояж и сказал хер вам , почти в каждой семье , о чем я может мы все хотим чтоб нам прадед оставил богатства и мы могли сказать холопы ко мне ,

мы елки на новый год заготовляли , и жили в одной деревне , ну я , как у вас с кладами , золотом , нет не чего отвечали они , но пожив недельку и выпив , они начинали вспоминать , и к концу 2й недели у меня уши завяли , и я помню только одно что вся деревня в золоте ,

и у вас на урале про чекушку с золотом наслушался , и про золотую бабу которую михалыч знает где она лежит но брать ее не будет , дебил ,

Последнее редактирование модератором: 13 янв 2021
  2. ziatkoff

я могу рассказать , толи правда толи нет , про 5 кг монет золотых .

1982 год , приятель рассказал , дед умирая нарисовал карту ему и рассказал , мол лес заготовляли в 20 годы и лошадь провалилась ногой в землю , оказалось это был выход трубы из землянки схрона ,

, он раскопал , там печка сложенная из кирпича а на ней саквояж с монетами , он испугался се прикрыл и уехал , деревня далеко от цивилизации и народ боялся всего , через месяц он пишел землянка не тронута не кто в не не приходил , так он несколько раз приходил , потом закопал саквояж под печку , мол если придут бандиты , так он подумал , то скажет прикопал чтоб другие не украли ,

Последнее редактирование модератором: 13 янв 2021
  3. ziatkoff

ну так не кто к землянке не пришел , но выкапывать и реализовывать он не знал как и боялся , так и не стал его откапывать , вот он и рассказал внуку , и вот в 1975 году вова , так его звать , собрал молодежку с деревни 3х человек , они пиками и так наглядно , не чего не нашли , они ездили 5 раз , и вот в 1982 он мне рассказал и показал карту , ну и ладно , я как бы и не думал ехать , легенда , но потом рассуждая и немного его узнав , бог одарил даром разбираться в людях , я взял эту карту и посмотрел через зеркало и там стало понятно где клад , я сказал ему он обиделся что я догадался , но я так до сих пор и не ездил , дела как то не до этого , вова умер он меня старше был на 30 лет , сыновья эту карту похерели как то так ,

Дмитрий нравится это.
  4. ziatkoff

я думал будет больше слушателей , а только Медведь ,

5. Медведь

Медведь Старатель

Ну все. Раз больше не кого нет. Скидывай координаты места в личку. Берем в аренду георадар. И вперед.

6. ziatkoff

давай так сделаем , если не куда не уеду на летний период , переговорим , я не еду потому что как искать там по карте 150 метров от речки , и надо пешком идти 12 км , и если георадар реально работает то можно , металоискатель только на железо а оно там есть , а золото под кирпичем не пробить , и вот все это тормозит ,

7. Медведь

Медведь Старатель

Я знаю георадарщика с командой. Они пробьют на пустоту за день десятки км. И скинут тебе данные на комп. Берут дорого. Но и результат их работы сильно экономит время. На их счету не одна такая тема отработана. Но они по договору делают только работу со своим оборудованием. И гарантия с их стороны на порядочность. Вроде на них не кто не жаловался. Могут сделать скан территории несколькими видами приборов. И сложить все в одну картинку после обработки данных. Там уже вероятность обнаружения пустоты супер высока.

8. Медведь

Медведь Старатель

Только я сам не знаю где я буду летом }-{

9. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Очень старый старатель

Свои монеты будешь закапывать

10. ziatkoff

Медведь ты по узнавай , как чего

11. Ром@ныч

Ром@ныч Старатель

Если чего я с вами ,могу ловить рыбу, разжечь костёр,выпить за компанию и немного материться :55:

12. ziatkoff

ага так и бригада для виртуального поиска клада соберется )

13. opossum

opossum Старатель

У него рассказов много - все тут соберем.

14. Дмитрий

Дмитрий Молодой старатель

Интригующий рассказ.Тоже интересно было бы такое поискать.Много похожего слышал.При мне три клада подымали.Самое интересное один клад монет ведро вышло катькиных пятаков,кто только не искал а взял один человек который даже не знал что там есть клад и простым прибором еще.До клада сигналов не было вообще,все выбили подчистую а у него катушка накрылась и он другую поставил и пошел через это место и вдруг сигнал какой то непонятный но четкий,он меня позвал и копнул .Монеты кучей вылезли с полштыка.А как клад выбрали то на следующий день все сигналит один мусор кругом,Мистика.....

15. Медведь

Медведь Старатель

Значит не ваш был клад. Я вообще сторонюсь этой темы. Не я положил не мне доставать.

Чаплин нравится это.
  16. ziatkoff

у нас нашли 9 червонцев и 80 рублей николая 2
    , у одного желудок заболел операцию делали у второго сердце сдало ,
    я вот за ними наблюдал , они знакомые , Видно когда находят что то в них меняется , один начал говорить что он теперь знает как находить клады , но не нашел больше , второй сильно переживал что не один он нашел , божья халява не проходил зря , ну а когда ты ищешь по наколке наверно тут другие эмоции ,

17. малайка

малайка Старатель

Ты просто стал больше к ним присматриваться ::* Суеверие - это отголосок слепой навязаной веры. Суеверия помогают управлять людьми, то есть с помощью них можно добиться чтобы люди принимали всякие ограничения как традицию, как указания сверху. Чем старее человек - тем больше у него суеверий, потому что он всё больше и больше боится потерять свою жизнь, которая неукоснительно клонится к закату.

18. ziatkoff

но все равно человек меняется с находкой халявы , дкмая что он избранный ))))) кусок мяса

19. Медведь

Медведь Старатель

Не все меняются ***

20. ziatkoff

меня возбуждает , и я говорю , я сделал это , но проходит и снова охота что то поднагадить , )))) и вообще свою жизнь я называю побаломутить ,