Обратный клапан для мотопомпы.

Тема в разделе "Насосы, мотопомпы, пульповоды", создана пользователем Медведь, 4 янв 2021.

1. Медведь

Медведь Старатель

Все руки не доходили закинуть фото обратного клапана. Сделал еще до НГ. На нем сразу установлен электро насос. Для закачки мотопомпы. Придумка Черного шлиха. Работает электро насос на отлично. Сам клапан проверен практикой и временем.

ОБРАТН.jpg ОБРАТ.jpg

Чаплин нравится это.
  2. Чаплин

Чаплин Очень старый старатель

Добавь второй съемный, по более в диаметре, такой же перфорации.
    Это Изюм получиться :good:

3. Медведь

Медведь Старатель

И так хватает. Это уже если совсем трясина плавает. То да. Там придется добавлять защиту.

4. Чаплин

Минута на заполнение?

5. Медведь

Медведь Старатель

Я не засекал. Но насос здраво качает. Мало того. От его работы даже рукав мерзлый начинает заполняться. Мужики уже не хотят обычный клапан. Пришлось все такие сделать.

6. Super

Super ---

Из чего такой девайс сделан? За основу взят всас на 80 от пожарки?

7. Медведь

Медведь Старатель

Не чего за основу не брал. Есть всас у мотопомпы на 80. Я и делал на 80. Все сделано из железа. Почти не убиваемый. По другому не выживет))

8. Чаплин

Паплавок ему надо.

9. Медведь

Медведь Старатель

Когда есть в нем необходимость. Обычно пустую канистру используем.

10. Ром@ныч

Ром@ныч Старатель

Я стараюсь две привязать,один чуть короче,другой по длиннее.Был печальный опыт,что поплавок оторвался и уплыл обратный клапан пошёл на дно и начал засасывать камешки,было бы всё хорошо если б была сетка,но она не от очень хорошей воды просто сгнила буквально в течение нескольких дней.Итог,колесу пришло хана.***

11. Медведь

Медведь Старатель

Я особо не гружусь что на дно упадет клапан. Перфорация там по моему 3мм. Ну и самое главное большая площадь перфорированного листа. Поплавок привязываю чтобы в ил не ушел весь. Особо когда на обратке работаешь.

12. Чаплин

Кегпивнопластик, на карабин, да и вообще карабины всегда ЗИП.

Последнее редактирование: 6 янв 2021
  13. Медведь

Медведь Старатель

ЗИП всегда проволока вязальная и варёвка.

14. Медведь

Медведь Старатель

Вот еще четыре штуки почти готовы

обр.jpg