Драглайны

Тема в разделе "Оборудование для промышленной добычи", создана пользователем opossum, 3 янв 2021.

1. opossum

opossum Старатель

Дмитрий нравится это.
  2. ziatkoff

ziatkoff Очень старый старатель

это наверно в россии сделано )), ой блин

3. Медведь

Медведь Старатель

Шайтан машина *** Сразу видно не наш. Наши все чумазые машинисты. Но я всегда им поражался. Работают как виртуозы.

4. opossum

opossum Старатель

Такой в Миасс или в Чусовую запустить ночью, он за пару ночей окупится :good:

5. Медведь

Медведь Старатель

Жаль только тихоход.

6. Медведь

Медведь Старатель

В 90ых в Миасском прииске был подобный. На Чашковке. Делал вскрышу для гидравлики. С задачей на отлично справлялся. Большую грядку чернозьма за собой оставил.

7. opossum

opossum Старатель

Нее, есть на колесах. Вообще можно поставить на Зил 131 и ездить везде. Подьехал к речке, встал на сухом и рыбачишшь 20 метров в глубину и закидываешь на 20 метров вперед. Красота.

8. Медведь

Медведь Старатель

В Невьянске у Нейвы были несколько штук больших шагающих. Они выкучивали породу с забоя. Не помню точно. 10 ил 15 метров глубиной был забой. И вышли "пальцы" каменные. И все. Не смогли они их победить. Так по моему и забросили тот забой.

9. opossum

opossum Старатель

Кореннушку тяжко ими копать наверное. А вот россыпь из воды достать - милое дело.

10. Медведь

Медведь Старатель

Сложное это дело. Потери будут огромные.

11. opossum

opossum Старатель

Ковшик надо специальной формы. Жопа у ковшика как груша с углублением. И без слива воды. А когда ковшик ложить в бочку, то ополаскивать стволом. Нормально будет. Всё золото будет наше.

12. Медведь

Медведь Старатель

Аха аха. Давай рассказывай мне сказки про разубоживание ))

13. opossum

opossum Старатель

На Омутнушке платину брали только драглайном тросовым. Больше ничем тогда не взять было - вода и глубина до 5 метров. Так что нормально люди работали драглайном. Заделали под свои нужды и спокойно работали на больших глубинах и в воде.

14. Медведь

Медведь Старатель

И потери были мама не горюй *** Просто исходили из того что было в наличии. И радовались этому. А так я не раз на практике убеждался. Что не взять россыпь с водой. Техникой. Как не крути. Только гемор сплошной. Я нынче работал в артели на россыпи. У меня там помпы круглые сутки работали. По тому что только чутка воды добавишь к пескам. ВСЁ! Хана! Пески плывут. И начинается минимум это разубоживание. Максимум это тупо бросаешь это место. По тому что становится добыча не рентабельной.

15. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

Но всеже есть разница, если с обводненного полигона подавать бульдозером или погрузчиком. Ну, и когда с залитой косы берешь ковшом, вместо лопаты. И деды ведь делали скруберы и с рек черпали. Есть в этом смысл Драги-тому пример.

opossum нравится это.
  16. opossum

opossum Старатель

Драги тоже работают с воды. И нормально работают.

17. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

Видел, как ручным воротом и скрубером с речки черпали...Я им завидовал, хоть и ковш они вручную заносили. Я под берегом в день 10--12 грамм делан, а они, втроем, под сотню... Работали в 5ти метрах друг от друга. По ширине речки:razved:

Последнее редактирование: 4 янв 2021
  18. Чаплин

Чаплин Очень старый старатель

Как я понял - они жилу берут, у них не один такой неподалёку.