Снаряжение в лес

Тема в разделе "Гараж, мастерская.", создана пользователем opossum, 28 дек 2020.

1. opossum

opossum Старатель

Тут можно рассказывать кто и что берет с собой в лес. Любой флуд будет удаляться, пишем только по делу.

2. Медведь

Медведь Старатель

Смотря куда и как забрасываться

3. opossum

opossum Старатель

И для чего, и на сколько. Поэтому эта тема нужная и востребованная. Я раньше тоже думал что возьму то и другое и третье - а потом выходило что брал половину ненужного.
    Как снарядить рюкзак, автомобиль и взять нужное - для этого и будет эта тема.

4. opossum

opossum Старатель

Это пила, лучковая импортная пила. Любую ветку сгибаешь под неё и она готова к работе. Режет не хуже бензопилы - смотрите про нее на ютубе. Спокойно кольцом укладывается в котелок и не мешается нигде.
    546.jpg 20201228_203506.jpg

Ром@ныч нравится это.
  5. opossum

opossum Старатель

Рыболовные принадлежности:
    - леска 0.15 и 0.22
    - крючки соответственно разные
    -3 поплавка, ниппели, грузила набор
    Если в автомобиль, то удочка раскладная метровая, спиннинг раскладной 35см, садок раскладной сетчатый, два экрана разных.

Ножницы, шило с отверстием, три небольших катушки ниток, дратва
    Зеркало круглое диаметром 5см, бинокль, запасные очки на зрение если у кого плохое
    Нож складной, нож на пояс, нож засапожный (можно его в рюкзак). Топор, точильный алмазный брусок 800 грит, наконечник копья если надолго ехать
    Дрон, оружие с оптикой, навигатор, телефон, камеру и шнуры для всей аппаратуры
    Два мотка тонкой веревки, 30 метров 10мм репшнура
    Стальные петли на зайца, проходной капкан на бобра, рогатка мощная китайская
    Три зажигалки типа Фёдор, спички в пакете, сухое горючее упаковка, бензин в мелкой герметичной бутылке
    Перекись водорода в пластиковых капсулах, таблетки на свой вкус, бинты, кривую иголку, хирургические нитки
    Чашку, ложку, чайную ложку, котелок, термос, кружку большую нерж и помельче.
    В машину два ведра (питьевое и техническое), стиральный порошок, мыло, мочалку

Последнее редактирование: 28 дек 2020
  6. Чаплин

Чаплин Очень старый старатель

Махорку

7. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

А чем заряжать будешь телефон, навигатор и камеру?

8. opossum

opossum Старатель

Это личное дело каждого. Я не могу навязывать определенные конкретные вещи из какого-то магазина. У меня есть банк на 30 000 мАh, будет вездеход где можно зарядить и подключить для работы даже ноутбук (18V)
    Курево, водку и коноплю по своему желанию. Эта дрянь не считается необходимым для жизни продуктом.

Чаплин нравится это.
  9. Александр Нагайцев

10. opossum

opossum Старатель

Добавляю:
    Туалетная бумага, ушные палочки, влажные салфетки
    Фонарик налобный, пинцет
    Сигнал охотника 3 штуки + 30 ракет к ним
    • Из того что я перечислил здесь и выше, у меня не хватает двух сигналов охотника и нормального термоса. Остальное всё есть.
    А вы - готовы?

Последнее редактирование: 29 дек 2020
  11. Чаплин

Дёготь

12. Александр Нагайцев

Свежий деготь прямо в тайге делается. А лучше в тайгу брать калийную селитру и серные таблетки, разводишь это в воде и кипятишь, пока в густой сироп не превратится, после пропитываешь в сиропе бумагу и сушишь ее. После заворачиваешь в фольгу и поджигаешь, только сам под дым не попадай. Там, где продымило, не будет ни комаров, ни клещей, ни мошки, да и никаких других насекомых не будет, вытравит все. Действует долго....

Последнее редактирование: 29 дек 2020
    Медведь нравится это.
  13. Медведь

Медведь Старатель

Я по чайкам стрелял из такого. Когда сплавлялся 120км по реке.

14. Чаплин

Уголь с костра взять.

15. opossum

opossum Старатель

Удобно из него делать сигналку. Очень просто настораживать даже капроновой ниткой. После срабатывания чужой человек будет идти очень тихо, но вонять будет очень сильно. Вещь нужная.

16. Александр Нагайцев

Уголь-это порох делать, а я говорю о дымовых, отравляющих, шашках...

17. Super

Super ---

И нахрена все это. Ты в лес собрался отдыхать, работать, или охотится - тем более на автомобиле. Если на работу - то там список на 2 листа еле помещается.

18. Чаплин

Про тоже говорю, дёготь проще купить, там ещё за дронами смотреть надо.
    Порох может тоже пригодиться, пеньки выкарчевывать.

19. opossum

opossum Старатель

И отдыхать, и работать и всяко тоже. Поэтому не пишу рабочее, потому как рабочее оборудование у всех разное. Пишу список лишь для того, чтобы помочь кому-нибудь в основных моментах для длительного путешествия, ну или для выживания. Сам то куда пропал? Болел что ли?

20. Super

Super ---

Отдыхать ....
    А где же матрас надувной, резиновая лодка, джакузи, теплый туалет.
    Про валенки с галошами забыли - по ночам и минус бывает, а весь день в резиновых сапогах - зато у костерка в валенки плюх - какое блаженство - отдыхать - так в удовольствие.
    Несколько комплектов одежды - час баловства с брансбойдом - и полностью приходится переодеваться. А если еще и погода дождливая. Тогда в пору и летний стан изготавливать и банер натягивать - где одежду сушить будешь? И печку буржуйку в уазку тоже надо - или все привыкли газ жечь - тогда гороху мешок надо.
    А порох - это лишнее - если облава со псиной - то за этот порох и посадить могут - а псина его найдет в первую очередь - вот и отдохнешь на нарах.