Сколько в идеале нужно воды для стола с двумя элеваторами4 и монитор

Тема в разделе "Насосы, мотопомпы, пульповоды", создана пользователем mixal 196, 24 дек 2020.

1. mixal 196

mixal 196 Старатель

заранее благодарен

2. Медведь

Медведь Старатель

Тут еще смотря какие форсунки на 4рых элеваторах стоят. И какая форсунка у монитора? На вскидку минимум 1800 л\мин. Но я бы сделал с запасом ***

3. Ром@ныч

Ром@ныч Старый старатель

Там про 2 элеватора вроде как написано,4-ка похоже там случайно оказалась,заблучилась.***

4. Медведь

Медведь Старатель

Ну я понял как написано)) В принципе логика то есть в двух четверочных. Только сопла я бы им подзажал слегка. Но по любому надо взрослый насос под этот вариант. Я думаю гейзер с двс ваз 2108 не вывезет. Нужно что то по мощнее. ИМХО.

5. Медведь

Медведь Старатель

Либо несколько насосов использовать. Ну это наверное зависит от многих факторов.

6. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Пн 40.
    Остальное для одного 4 - ного и размыв.

7. Медведь

Медведь Старатель

Это если чтобы все работало на максималке. Если в пол перды то и ПН-30(1800 л\мин) хватит. Но я бы себе сделал комплекс. Из нескольких насосок. Для меня так удобней. Потом их можно будет использовать где угодно.

8. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Там не менее пяти рукавов в гору тащить воду и петушком как минимум подавать,либо двумя мониторами дуть борт в уже готовый зумпф

9. Медведь

Медведь Старатель

Нужно тащить в гору. Значит нужно тащить. Тут уже огород получится если комплекс делать. Надо будет ставить подающие воду помпы. Типа Фубак 1800 л\мин. Чтобы не потерять мощь от высоконапорных помпах. Ну или ПН40 делать со здравым двс. Про него уже говорили.