Экскватор, прицепной, тросовой и т.д.

Тема в разделе "Гараж, мастерская.", создана пользователем Demantoid, 23 ноя 2017.

1. Demantoid

Demantoid Старатель

У меня практически все места где экскаватор не заедет. Но и плавать там особо негде. Даже вот такой экскаватор с одинаковыми большими колесами там будет тонуть.

2. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель Команда форума

так какая техника подойдет для твоих мест ,

3. Demantoid

Demantoid Старатель

Не, не пойдет - утонет. Надо делать на базе плавающего вездехода. Не хватает двух длинных цилиндров от подьема кабины МАЗа.

4. ziatkoff

куда их хочешь приспособить

5. Demantoid

Demantoid Старатель

На жопу вездехода - и будет экскаватор вездеходный. Копать 2 метра и хватит. Потихоньку, не спеша - все равно не руками же.

6. ziatkoff

у них ход поршня какой и диаметр , надо бубдет ноги делать .ю а то прыгать будет ,

7. Demantoid

Demantoid Старатель

Надо ход поршня примерно 400-700мм и шток 20-25мм на маленький экскаватор. Ну а все применяют цилиндры примерно 500-60-30

8. Медведь

Медведь Старатель

МЕЧТА!!! ^:

9. ziatkoff

начнешь строить тогда советами достанем 500-60-30,норм то что по середине надо бобольше . плавнее будет работать , и шток на 40

Медведь нравится это.
  10. ziatkoff

500-60-30 на ковш ,

11. Медведь

Медведь Старатель

Меньше 40 не надо делать. И при конструировании смотри чтобы шток не гнуло. А то я на ЮМЗ даже и не понял как загнул основной шток []

12. Медведь

Медведь Старатель

Я зайцам давал цилиндр от ЮМЗ на ковш. По любому у них валяется. Само то будет.

13. Demantoid

Demantoid Старатель

Что к ним попало - к тому сразу уши приделываются. Не отдадут цилиндр, стопудово.

14. Медведь

Медведь Старатель

Отдадут. Там шток кривоват. А тебе все равно длинный будет. Подрежешь и получится отличный гидроцилиндр.

15. Demantoid

Demantoid Старатель

Слышал про "Заячье ухо"? Вот это такая же борода }-{ Не отдадут они, в запас держать будут.

16. Медведь

Медведь Старатель

Да им выгоднее будет на разборе купить рабочий чем этот править или шток менять.

17. Demantoid

Demantoid Старатель

18. Медведь

Медведь Старатель

Это из серии про онанистов?

19. Demantoid

Demantoid Старатель

Чем тебе не нравится установка? Цепляется к любой машине, вездеходу.
    Ну когда надо копать - никто что-то не копает как экскаватор. Все что-то там тихонько лопатой шебуршат и говорят - вот бы сейчас сюда экскаватор. так всегда происходит. Так что лучше иметь хоть какой-то экскаватор.

20. Медведь

Медведь Старатель

Ну я не соглашусь с хоть каким то экскаватором. Баловство какое то. []