Нужен совет. ДВС ВАЗ 2108 крутит через редуктор МП 800

Тема в разделе "Насосы, мотопомпы, пульповоды", создана пользователем Медведь, 14 дек 2020.

1. Медведь

Медведь Старатель

Нужно поднять мощь улитки. Чтобы хватило на два четверочных элеватора и на монитор. Кто что посоветует? Я думаю нужно менять улитку. Поставить туда чугунный консольный насос.

2. mixal 196

mixal 196 Старатель

кто что может посоветовать с тюнингом мп-800 5балтовка всас 100мм увелечение прозоров на 2-4мм что еще

3. Медведь

Медведь Старатель

Ну не факт что увеличение всаса даст хороший эффект. По тому что в колесе на 100 мм на вряд ли расточишь вход. Да и увеличение прозоров на 4мм сомнительно.

4. mixal 196

mixal 196 Старатель

всас 10-15% прозоры 10% +доработать саму улитку

5. Медведь

Медведь Старатель

Я бы рассмотрел замену насоса. К примеру на что то из серии К.
    nasos-konsolnyj-chertezh-603.jpg

nasos-konsoln-razrez-398.jpg

nasos-konsoln-markirovka-673.jpg

6. mixal 196

mixal 196 Старатель

смотрел к серию давно

7. Медведь

Медведь Старатель

Можно наверное рассмотреть вариант с насосом ПН 1200ЛА. Он сразу идет с редуктором. Вот только не знаю раскрутит его двс 2108 ... На авито висит за 15т.р.

9982533051.jpg

8. Медведь

Медведь Старатель

Можно так же рассмотреть вариант с ПН 1200. Это с насосной станции на прицепе. Но там крутит двс от волги. По этому придется резать колесо. Чтобы двс ВАЗ его смог крутить. Но тут уже 100% на все хватит))

9521039760.jpg

9. Медведь

Медведь Старатель

Знакомый делал себе двс ваз 2108 и к нему консольный насос. Чугунный. Давит так что МП800 рядом не валялась.

10. Медведь

Медведь Старатель

Можно еще посмотреть улитку из серии насосов ГНОМ. Они тоже есть высоконапорные. Иногда встречаются не очень дорого.

11. Медведь

Медведь Старатель

Либо вариант как делал Чаплин. Ставить две улитки МП 800 на этот двс.

12. Медведь

Медведь Старатель

Можно попробовать как Золотарь все пытался. Загнать колесо от консольного насоса в улитку МП800. Но по моему у него дальше хотелок дело не ушло.

13. Медведь

Медведь Старатель

Капец я тут вариантов накидал)))

14. mixal 196

mixal 196 Старатель

колесо к серии буду делать на 6 балтовку на дизеля также через редуктор нц

15. Медведь

Медведь Старатель

Ты уже крутил улитку на этом двс через редуктор?

16. mixal 196

mixal 196 Старатель

да крутит норм

17. Медведь

Медведь Старатель

Ну НОРМ это у всех по разному)) Сколько оборотов на двс чтобы рукав на эжектор не продавить? Редуктор с каким передаточным числом?

18. mixal 196

mixal 196 Старатель

1500 редуктор 1к2

19. Юричь

Юричь Начинающий

По случаю досталась такая улитка, буду ставить на ваз мотор инжектор, не большая засада что она левого вращения, нет патрубков всаса и выкидных, будет эта система правильно работать если сделать всас 100 и два выхода с улитки объединить под рукав на 77

20. Юричь

Юричь Начинающий

Это пн 20л