Квадроцикл/43" бескамерки

Тема в разделе "Гараж, мастерская.", создана пользователем opossum, 2 дек 2020.

1. opossum

opossum Старатель

Квадроцикл типа Сокол, но попроще. Трудится два года, в прошлый год лебедку на него поставил, масло посмотрел и опять он уехал работать.

0019.JPG

Ром@ныч нравится это.
  2. opossum

opossum Старатель

Двигатель 08, гидрач Дэу, бескамерки 1100х400, почти каждый день до снегов он в лесу.

ziatkoff нравится это.
  3. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

и что такой стоит?

4. opossum

opossum Старатель

Своим за 180 можно собрать. Ездит мягко и быстро, вдобавок раздатка там стоит для блокировки и понижения. Руль - одним мизинцем. Бак стандартный, 08.

0021.JPG

Последнее редактирование: 2 дек 2020
    Медведь и Ром@ныч нравится это.
  5. Александр Нагайцев

Деньги все сразу?

6. opossum

opossum Старатель

Для своих необязательно. Колеса у меня уже сделаны новые для бескамерки, я всегда их делаю в свободное время. Двигатель есть, мосты надо капиталить.

7. Александр Нагайцев

так может и мне расщитаться тем, что я умею хорошо делать?

8. opossum

opossum Старатель

Так не получится, без денег не собрать квадрик. Если бы можно их было собирать без денег, то я бы себе собирал бы постоянно.

9. opossum

opossum Старатель

Ща доделываю большую переломку на кразах, гидравлика и всё остальное конечно же. На волгомостах, дисковые тормоза, раздатка..

20201013_142646(1593x896).jpg 20201013_142703(1593x896).jpg 20201123_142938(1593x896).jpg IMG-20201124-WA0002(979x550).jpeg IMG-20201124-WA0010(979x550).jpeg

Медведь нравится это.
  10. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

я бы сделал дно лодкой спереди , если для себя

11. Александр Нагайцев

переломка-интереснее. А она что стоит?

12. opossum

opossum Старатель

Такая как на фото - дорого. 270 это впритык. Казалось бы почему так много? А на это есть цифры - одно только рулевое складывается из:
    - насос-дозатор МТЗ 100
    - шланги заказанной длины
    - кронштейн калины на ГУР
    - насос ГУР
    - гидроцилиндр
    - масло для гидравлики декстрон-3
    бачки,хомуты, мелочи...

Вот и посчитай. Колеса ВИ-3 на дисках покупать надо, потому что у меня таких доноров нету. Это 80 рублей + 5 рублей доставка.
    Легче сделать квадрик с нормальным рулевым колесом и с будкой. Типа вот такого:
    0a1179b23dc6.jpg

13. opossum

opossum Старатель

Или вот еще проще - сделать легкий вездеходик, который пролезет везде и шмурдяк не намокнет, типа такого:
    6301573.jpg

14. Александр Нагайцев

Вот тех задание, движок лифан 15 л/с, мосты жиги класики, шины-наташки, задняя тележка 2,2метра на 1,8 метра-это по бортам. Коробка жиги и раздатка нивы, скорость максимальная-30км/час, в тайге больше не нужно. Думаю, что такая дешевле обойдется. Движок сразу с инерционным сцеплением и понижающим редуктором.

15. opossum

opossum Старатель

Двигатель лифан + вариатор + какие-то ременные или цепные передачи+ отдельно коробка = оно тебе надо? На всю тайгу будет слышно. Поставить двиг от ОКИ с четким глушителем, зато нормальный генератор на зарядку всех твоих потребителей, полноценное сцепление и тепло в возможном салоне. И не заглохнет если будет ехать в колее боком ::) и в 3 (три) раза дешевле.

Александр Нагайцев нравится это.
  16. Александр Нагайцев

не нужен вариатор, движок через сцепление и редуктор сразу цепляется к коробке, а с нее уже на раздатку. Генератор тоже не нужен, крыша над задней тележкой будет из солнечных панелей.

17. opossum

opossum Старатель

Александр, извини, я такое гавно не делаю. Тебе там в лесу негде будет ремонтироваться. Я вообще никогда в жизни не рассматривал стационарные двигатели (со сцеплением от мопеда) на вездеходы. ';';
    Заказ через Медведя и все финансовые дела с ним. ДВС стоит уже на раме будущей переломки, откапиталенный и в сборе. Зачем придумывать и покупать всякое лишнее, когда почти уже все готово, мосты уже в раме жигулевские с передаточным тяговым 4,3

18. Александр Нагайцев

мне именно с лифановским движком нужно и так, как написал. Можно просто колеса - наташки с дисками под жигулевские мосты. А передачу в мостах я оставляю 3,9 зубья толще, их не рвет.

19. Медведь

Медведь Старатель

}-{ это я типа менеджер Я уже забыл как ты в реальности то выглядишь ::*

20. opossum

opossum Старатель

Тебе необязательно помнить. Главное у тебя есть магазины где продаются лифаны, ну и транспортные компании ходят. ]]