Сепаратор Золотой Джин

Тема в разделе "Оборудование обогатителя", создана пользователем малайка, 21 ноя 2017.

1. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

Вон, Медведь выше выложил, там колесо на 60см.

2. ziatkoff

ziatkoff Очень старый старатель

на ебей 300 $

3. КочевниК

КочевниК Перспективный старатель

За 50 тыриков? Поищу колесико лучше, остальное бесплатно. Жига обходится в 3т р . Стоит несколько лет , продается движок за 5т мост за 2,5 с редуктором, отдельно редуктор 1,5. И металлолома остается 600кг. Мелочи уж не считаю. Вообщем остальной металлолом бесплатно. Только колесико нужно.

4. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

Я тебе просто пример привел, что есть колеса большого диаметра, вот и ищи от 20 дюймов.

5. КочевниК

Смотрю, ищу.

6. Афоня

Афоня Guest

Не матерись. Это называется наебэй на 300 баксов ближнего
    Ничего хорошего в такой тарелке нет.

7. ziatkoff

8. Дмитрий бобров

Дмитрий бобров Начинающий

[QUOTE="Super, post: Не знаю как у вас - но после плавки усадка в весе не превышает 1% - чисто это или грязно??? - на пыле разумеется.[/QUOTE]
    Это отличный результат, мои скупщики говорят что у меня самый чистый голд, говорят привозят по 6-8% потери

9. ziatkoff

Это отличный результат, мои скупщики говорят что у меня самый чистый голд, говорят привозят по 6-8% потери[/QUOTE]
    6-8 при плавке это много ,

10. Медведь

Медведь Старатель

Не разу не видел на пыли 1% потери при плавке.

Последнее редактирование: 24 окт 2018
  11. Медведь

Медведь Старатель

Это зависит от происхождения метала. Бывает и больше улетает.

12. Super

Super ---

А может от плавильщика зависит? У меня металл без вкраплений, тот который с в краплениями - тот магнитом забираю изначально - так как вкрапления - чистейший магнетит. Видимо поэтому - и малый процент отхода. Кварцевого и гранитового песка практически нет, да и откуда ему на шлюзе взяться - если даже магнетит сдувается.
    Кочевник - ты повремени с покупкой тарелки. У тебя что, шлихов со шлюза больше тонны??? У меня примерно 200 кг - и я не заморачиваюсь на этом джине. Видимое берется на доводочных шлюзах, а не видимое и вкрапленое - только кислотой. Лучше на эти деньги прикупи катушку для Эрики на 15", или закажи на 20" а лучше на 25" - много больше пользы будет полигоны защищать.

13. КочевниК

Видимое, то я соберу, а пыль ? Я когда столкнулся с этим, то про форумы и не знал. Высушил на плитке в тарелке и отдувал тихонько. Потом на лист ватмана и снизу магнитом шлихи гонял. Мутор. У Сани Нагайцева видел как джин работает, благодать. Отситовал и на джин с песком. Махом и пыль на месте.

14. Медведь

Медведь Старатель

Вроде и не дилетант уже. А рассуждаешь как мальчишка. Метал на Енисее уже освободившийся полностью. Плюс имеет плотную структуру. Зачем все мерить по одному месту? Есть места где метал идет не освободившийся полностью. Т.е. с камнем, примазками в шубе. Или идет губчатый метал. Бывает метал хреновой пробы со всякими примесями. И при чем здесь плавильщик? Так в артелях доводчиков не останется если по твоему раскладу рассуждать. Всех уволят если отход будет больше 1%

15. Super

Super ---

Ну и правильно и сделают.^\ Наберут в артели дилетантов по блату, а те и лотком работать не умеют - зато из себя специалистов корчат.
    А насчет рубашки - так его вначале молоть в пудру надо - а потом на том же лотке и доводить.
    А ты бы их попросил пошукать по всем офисам - 15" катушки для эрики были в Перми. А на 20 и более - найди радиолюбителя - он тебе из детского обруча катушку намотает - и будешь потом хваленые GPX опускать ниже плинтуса }-{
    И пыль соберешь на доводочном шлюзе, и даже все плывучее собирается на шлюзе и на лотке доводится до чистогана. А вот невидимое - с ним даже и Джин не справится - однозначно кислота. Просто копи побольше такого шлиха - а потом царкой спаивать начнешь - он тебе все таинства и откроет.

16. КочевниК

А скок можно царской ,допустим из 10кг шлиха выудить материала?

17. Медведь

Медведь Старатель

Дилетант он и в Африке дилетант ^\

Последнее редактирование: 2 ноя 2018
  18. Медведь

Медведь Старатель

Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
    Равносильно с "Запорожца" делать "Мерседес" самому ***

19. малайка

малайка Старатель

Мне всё время кажется что те, кто делает всякого рода новомодные механизмы для добычи золота - они больше зарабатывают, чет те кто эти механизмы покупает и с их помощью что-то там делает или не делает. ::* Это касается суперковров, тарелок и прочей ерунды..
    Есть же проверенные вещи - рабочие шлюзы, на основе гидравлической работы которых можно построить и отбивочные шлюзы. Ну сделал из транспортерной ленты ковёр, пусть будет резиновой стороной вверх и ровный. А в конце вырезать полоску поперёк и залить ртутью. Малый наклон, малая вода, кисточка - и всё золото будет быстро извлечено.

20. Super

Super ---

Сколько там окажется рыжего - столько и добудешь.