На опознание. Шахты. Руда и т.д.

Тема в разделе "Добыча рудного", создана пользователем Медведь, 23 май 2020.

1. Медведь

Медведь Старатель

Сегодня был в одной шахте. Так и не понял что в ней добывали. Знатоки подскажите!
    Спустился под землю метра на три. Вход заваливается. Осталось типа лаза. Залез. Оказался в нише примерно 25 кв\м. Из нее дальше идет штрек. Стоит крепь. Длинна штрека метров 30. Может длиннее я дальше не полез. В нише на "потолке" четко отслеживается как бы жила. Черного местами почти сиреневого цвета. На счет сиреневого цвета могу ошибаться. Освещение было не очень. Мощность жилы шириной с пол метра. Местами шире. Местами уже.
    Основная порода в чем жила зеленоватого цвета. Порода не крепкая. В ней по всюду почти присутствуют черные вкрапления. Черные вкрапления я так понял это шлих.
    пор.jpg

шлии.jpg

шлих.jpg

Не много отколол образцов с черной жилы. Черного цвета порода гораздо тяжелей зеленой. Сразу чувствуется по весу. Как будто это жила вся из шлиха.

шли.jpg

2. Медведь

Медведь Старатель

Вот еще несколько фото породы с черной жилы. Везде и по всюду мелкие кварцевые жилки. В одном месте поковырял кварцевую жилку. Она рассыпчатая оказалась.

шлихи.jpg

шлли.jpg

шшли.jpg

3. Медведь

Медведь Старатель

Освещение не очень. Вечер уже был. Фотоаппарат забыл взять с собой в шахту. В следующий раз обязательно сниму полностью все.

ша.jpg

4. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

В ступу и будет понятно, по всем штрекам надо пройти посмотреть что где есть и больше проб набрать, если прожилками посечено сильно то бороздовую пробу со стен брать, да ты и так все знаешь, по фото гадать дело не благодарное

5. Медведь

Медведь Старатель

100%
    Старики говорят работали на хром.

6. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

В австралии тоже на что то такое шахта была, а потом они окуели