"Мох для мини драги". "Мох старательский-3М", Кинрос и т.д.

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем Медведь, 23 дек 2019.

1. Медведь

Медведь Старатель

2. Медведь

Медведь Старатель

Добавлю свои пять копеек в тему. То что называют старательским мхом то действительно напольное покрытие. НЕТ спец мха для старателей. Это Уральский "профессор" всем в голову пытается вбить что он есть. Тьма народа на это ведется. Но одно могу сказать что это напольное покрытие РАЗНОЕ. По качеству материала и по структуре.

3. Медведь

Медведь Старатель

Вот несколько образцов так называемого МХА:
    1) Это образец мха приехал вместе со скруббер-бутарой "Орегона-30" т.е. чистый американец. Вид сверху. Видна рыхлая структура этого покрытия.
    Орегон.jpg
    Здесь плохое фото получилось. Но видно что покрытие не плотное. Просвечивает.

орегонн.jpg
    Вид покрытия сзади: Видна структура покрытия плотнее.

орегона.jpg

4. Медведь

Медведь Старатель

2) Этот образец был куплен в геолазере по цене персидского ковра. Тогда они типа возили с Америки. Сейчас вроде у них один Китай. Т.к. санкции и высокая цена не дают возить с Америки. На фото образец N1 и N2 видно не что похожее с первым вариантом.
    геола.jpg
    Это вид сзади
    геолаз.jpg

Это вид на просвет. Тоже видна структура покрытия не плотная. Рыхлая. Специально сделал фото белом фоне. Чтобы четче видно было.

геолазер.jpg

5. Медведь

Медведь Старатель

3) Этот образец китаец. Реально дешевле своих предшественников. Но и по структуре он совсем другой. Вариант 1 - 2 - 3 скорей всего изготовлены из морозостойкого пвх. Т.к. реально гибкие и на морозе не мерзнут. Нужно было сделать зазор между образцами. Но потом будет вид с боку. На этом фото видно не большое различие по структуре.
    кит.jpg

Вид с боку. Видим с верху плоская поверхность. Нет рыхлости. Структура уже плотнее в отношении предыдущих образцов. Ну и этот образец на основе. Ну что взять с напольного покрытия?
    китае.jpg

Вид сзади:
    китаец!.jpg

6. Медведь

Медведь Старатель

4) Этот образец тоже Китаец. Видна плотная структура напольного покрытия. С верху он не рыхлый. Ровный по моему с обоих сторон. Что видно на срезе. Образец без основы. Хотя тоже достаточно гибкий. Точно такой же продают на ебее. Рулончиками с бумажной наклейкой. Вот там деревянный вариант *** Так что будьте аккуратны. На заграничных торговых площадках тоже торгуют всяким Г....

Китаец2.jpg
    Вид с боку первого образца и четвертого. По структуре тоже отличаются.
    кит3.jpg

На этом фото все четыре образца. Вид сбоку:
    кит4.jpg

Вид четырех образцов. Образцы не много сдвинуты. Чтобы видно было верхнюю и боковую часть:
    кит44.jpg

Вид сверху четвертого образца:
    кит444.jpg

Вид на просвет:
    кит4444.jpg

7. Медведь

Медведь Старатель

Шибко ужасного качества я не покупал напольного покрытия. По этому не могу вам показать их со всех сторон. Но они есть в природе *** Выводы каждый сделает сам. Ну или можно здесь по дискутировать на эту тему.
    Дверные коврики я что то даже не хочу обсуждать. Не вижу в этом смысла.

8. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

вот тоже оба 3м , один европа ярко синий и сша прямо с завода , трамп подсуетился , как русскому другу , ярко синий это тот что спец втирает за настоящий 3 м , хотя он тоже не чего , у меня был рулон , в россии им торгуют , и по толщине , яркий 11 мм , а сша 9 мм гост , ))))))

Вложения:

• P1020178.JPG
      P1020178.JPG
      Размер файла:
      167 КБ
      Просмотров:
      3
    • P1020181.JPG
      P1020181.JPG
      Размер файла:
      147,5 КБ
      Просмотров:
      2
  9. ziatkoff

и волокна не по направлению , как у ярко синего ,

10. ziatkoff

а то что горный мох с ебау то он хуже 3 м европа , был у меня ,

Медведь нравится это.
  11. Медведь

Медведь Старатель

Николай сделай фото четкое. Когда вид с боку. Не фига не видно.

12. Медведь

Медведь Старатель

Общался с человеком не так давно. Человек практик. Работает нач.участка в артели. Ну и в разговоре он сказал: что для него лучше искусственной травки нет не чего. Он на ней уже больше десяти лет работает. Если человек понимает что делает по чему бы и нет? Часть шлюза у него застелена дражными коврами. Часть ТРАВКОЙ. Думаю тоже попробовать на следующем сезоне травку.

13. Медведь

Медведь Старатель

Ретикулированный поролон тоже имеет право быть в теме. Но все равно думать нужно куда чего и как стелить.

поролон.jpg

поролон1.jpg

поролон2.jpg

14. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Трава тоже прикольно, косоглазые на ней работают, я тоже посмотрел в артели и в принципе имеет право на жизнь

15. Медведь

Медведь Старатель

Скинь фото с инета что за трава была. А то ее очень много видов.

16. Денчеловекоэкскаватор

Типа того, только толщина у нас была 20мм примерно основа белая, жесткий ходить можно трава не проминается, а вообще идешь в магаз и смотришь щупаешь,

17. Медведь

Медведь Старатель

Мох - мхом, трава - травой, а классика есть классика. Дражные ковры как всегда рулят. По крайней мере я не видел не одной артели. Чтобы она полностью отказалась застилать пром прибор дражными коврами. А вот чтобы артель отказалась застилать мох на шлюза. Это видел не однократно.

18. mixal 196

mixal 196 Старатель

у нас юзпшники без мха работают

19. Медведь

Медведь Старатель

У нас тоже многие без мха работают. В большинстве случаев крупность и вес метала такая что мох не нужен.

20. Денчеловекоэкскаватор

Обсуждали уже тыщу раз, все кладут на ковры пвс или рифли или все вместе и все супер пупер свойства мха травы и т.п. идут нахер

Медведь нравится это.