подобудем под водой , ))

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем ziatkoff, 14 авг 2019 в 16:44.

1. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

время есть , можно поработать под водой , тут пользователь Косолапый предложил место ,

2. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

И где это? Глубина какая? Если есть смысл, то можно приехать с легководолазным снаряжением.

3. ziatkoff

где то около Челябинска , глубина 2-4 метра , сейчас веду подготовку , , )))))

4. Александр Нагайцев

5. Александр Нагайцев

На таких глубинах и со скубой можно робить.

6. ziatkoff

для начала купили костюмы полусухого типа , Косолапый спустился в акваланге на дно и брал пробы , акваланги хватает на 1 час , Но косолапый истратил его за 45 минут , не опытный , пробы оказались положительные ,

7. ziatkoff

косолапый опытный кулибин начал делать шлюз на на плавающих поддонах , видео на ютуб много , так что не сложно будет , Кстати Художник тоже их делал , так что посоветоваться есть с кем , Я буду заниматься подогревом костюма и подачей воздуха ,

8. ziatkoff

делаем подогреватель воды , это будет глушитель на мотопомпе , делаем его из старого порошкового огнетушителя ,

9. ziatkoff

.

Вложения:

10. ziatkoff

подачу воды из помпы , на нагреватель и смеситель ,

Вложения:

11. ziatkoff

где то так

Вложения:

12. ziatkoff

все это можно найти в ютубе , кто найдет выложите , мне лень искать ,

13. Александр Нагайцев

Может проще сухой костюм взять? И греть воду не понадобится. Хотя в полусухом в охотском море до морозов охотятся и не мерзнут. И еще, на глубинах до пяти метров воздуха в акваланге хватит на пару часов. Это на 20 метрах за час кончится.

14. Z999

Z999 Старатель

IMG_20150916_130014.jpg
    А готовый не устроит? Сдам в аренду занедорого . Палуба - фанера 5мм. вчистую 2 х 3м.
    IMG_20150916_130014.jpg

15. Александр Нагайцев

Сдавай. В виртуальную добычу....

16. Z999

Z999 Старатель

Да у них наверно и деньги виртуальные.

17. Z999

Z999 Старатель

Я кстати с этого ката без всякого костюма дражил в одну каску. Жердину срощеную пластиковой трубой видите? На ней всас опускал. Около 5 м. там было.

18. ziatkoff

, )) в принципе можно и этот агрегат взять , третьим будешь , думаю металла хватит на всех , )) , а то Косолапый куда то исчез , ), а быстро воздух закончился от того что Косолапый дышал как медведь и с перепоя , еле вытащил его , привязан он был , страховка превыше всего , течение , а дно камень галька , надо нырять ,

19. Александр Нагайцев

И деньги виртуальные и оборудование. Но зато весело.

20. prospector

prospector Старатель

По своему опыту могу сказать, что в сухой "пятерке" спокойно можно работать часа 2-3 ( на тело термобельё или обычный кальсонный вариант)), потом ноги мёрзнуть начинают..Температура воды 8-10 градусов..Вместо акваланга использовал компрессор "Таймень" с полнолицевой маской.