Шлюз с электропомпой на солнечных батареях

Тема в разделе "Оборудование для разведки и добычи", создана пользователем Александр Нагайцев, 28 июн 2019.

1. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

Шлюзик с электропомпой.

малайка и ziatkoff нравится это.
  2. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

рифли и сетку сними , и с струями ,

3. Александр Нагайцев

Это я на месте эксперементировать буду.

4. Александр Нагайцев

IMG_20190628_131533.jpg IMG_20190628_131533.jpg IMG_20190628_131510.jpg IMG_20190628_131522.jpg Шлюз в собранном виде.

Вложения:

5. ziatkoff

примерно на сколько аккумулятора хватит , и сколько времени заряжать , или 2 акумулятора ,

6. Александр Нагайцев

Не, заряжать не нужно отдельно, помпа жрет 200 ватт в час, а панели дают 400 ватт, аккум всегда заряжен, его энергию трачу только по темну, и то немного, разрядка не более 30%, поэтому аккум работает по 8---10 лет.

7. ziatkoff

я не помню где то в инете есть такие шлюза , качалка и стоит насос ручной трюмный , я заказал с китая а они не пришли , и стоят всего 1000 , 40 литров в минуту , я хотел поставить 2 , чтоб рычагом туда и сюда качало ,

8. ziatkoff

еу это вообще класс , я слабак в элетричестве ,

9. Александр Нагайцев

Видел я тот шлюз с качалкой, лучше моторчик с помпой от газели и панель на сто ватт, а качать будет моторчик от дворников. И только успевай подсыпать...

10. ziatkoff

давай развивай тему про аккумуляторы , МОЛОДЕЦ

11. Александр Нагайцев

Просто зае---ало бенз в тайгу таскать, а у панелей срок службы более 30ти лет, представь, сколь бенза сэкономлю. Да я столько не проживу, мои дети этими панелями будут пользоваться...

12. Александр Нагайцев

а вот и электричество для шлюза.

Михалыч нравится это.
  13. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Красота! А вес какой у панелей? На крышу вездехода бы такие - они влагозащищенные?

14. Александр Нагайцев

Screenshot_2019-06-30-20-07-41.png 8 с копейками кг одна панель. Защита от влаги, града и снега.

Последнее редактирование: 30 июн 2019
  15. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Посмотрел я ихний сайт - офигел от цен. К этим 4 плитам надо еще контроллер + инвертор + аккумулятор. Получается что легче купить 2 полноценные электростанции. Только что бензином их надо кормить постоянно. :nee:

16. Александр Нагайцев

Я один раз потратился и на мою оставшуюся жизнь.

17. Александр Нагайцев

Мне все оборудование обошлось дешевле, чем 1000литров бенза, а работать будет десятки лет, вот и экономия.

малайка нравится это.
  18. Александр Нагайцев

IMG_20190710_182546.jpg IMG_20190710_182514.jpg IMG_20190710_190323.jpg

Работали в пасмурный день, еще и дождик накрапывал. Аккумулятор оставался 100% заряженным. Шлюз промывает отлично, даже с рифлей камни сметает. Жаль, что поробили в пустую, поверил человеку на слово и обманулся. После сложили шлюз и бегали по тайге, пробы брали. Все в пустую. Приехал к Кочевнику в Шорию, ближайшая заправка в 35ти километрах, бензин не навозишься. И это от деревни, но ведь еще и в тайгу его тащить... Панели выручат.

Последнее редактирование: 14 июл 2019
    Медведь и ziatkoff нравится это.
  19. ziatkoff

Молодец Саша , уважаю людей которые пробуют , и показывают ,

Медведь нравится это.