Ищу старательский ковш

Тема в разделе "Покупка", создана пользователем Михалыч, 30 май 2019.

1. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Ищу ковш старательский, рабочий. Даже если есть какие-то небольшие отверстия - могу заварить аккуратно полуавтоматом, лишь бы сам ковш не был прогнившим.
    Можно без ручки. Можно новодел.

2. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

некоторые делают из стальной с эмальлю терелка или как ее , обстукивают и получается как старая , ну и ручки приклепывают , я тоже так делал , так напарник на крутом обрыве споткнулся и упал в воду и все утопил ,

Медведь нравится это.
  3. ziatkoff

миска

4. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Кто-то делал из миски? :neponyatka:

5. ziatkoff

6. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

Screenshot_2019-06-01-11-23-44.png Купи строительный ковш и не парься, сам такими пользуюсь.

7. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Да не, строительный ковшик - только для строительных дел. Им можно побаловаться, но нормально довести металл никак нельзя. После доводки нормальным ковшиком и отдувать то нечего (если металл средний).
    Строительный ковшик без ровного дна не может разделить шлихи для смывки. Это невозможно физически. Ковшик должен быть с ровным дном примерно 28-31 см, примыкания ко дну должны быть овальными "яко яичко", высота ковша должна быть примерно 6 см. Ковш должен быть из простого холоднокатанного железа (из нержавейки не пойдет).

8. Александр Нагайцев

Я довожу на таком ковше без проблемм, дно ровное, сделан из обычной сталюги. На нем и отжигать хорошо.

9. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Если не найду настоящий ковшик, то придется наладить мелкое производство старательских ковшей. Сегодня выезжаю в леса, без ковшика вообще разведка - не разведка. ';';

10. Александр Нагайцев

Уже, как минимум, пять лет пользуюсь строительными и не парюсь. Им и из воды хорошо нагребать, и в нем и промыть можно. Только обжечь нужно, на черном лучше значки видно.

11. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Да нее, просто надо нормальный ковшик. Сейчас вот собираюсь потихоньку, на пару дней надо сделать разведку. Вездеход комплектую лопатами, промприборами и прочими вещами. Может видео буду выкладывать, если надумаю.
    Даже весы с собой беру - которые слева это для проб, а которые справа - это для добытого в работе :bue:

Вложения:

• 0482.JPG
      0482.JPG
      Размер файла:
      69,3 КБ
      Просмотров:
      1
  12. Александр Нагайцев

13. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Фарт - это мимолётное временное явление. Надо работать, работать и еще раз работать. И только тогда наступает постоянное, основанное на личном опыте, везение.

14. Александр Нагайцев

Фарт---это 90% работы. Ткнулся в жирное место, а после робишь и робишь. Но вот ткнуться----на это и нужен фарт. Недаром успешных старателей фартовыми звали.

15. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Те фартовые старатели имели какой-то опыт, на основании которого и было везенье. Иди притащи в лес любого фартового человека, который не знает что такое желтый металл и скажи ему чтобы он его нашел. Ну что? Найдет или заплачет? Весь его фарт уткнется в отсутствие опыта.
    Кто примечает, кто вместе с руками еще и головой работает - тот и будет фартовым.

16. Александр Нагайцев

Видел такого, в первый же заход, без знаний, откупился за неделю так, как я за сезон не откупаюсь.

17. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Это случай. Он взял халявно и потом отдаст столько же. Ещё не было человека, который бы нашел клад и не расплатился бы за это ***

18. Александр Нагайцев

Нормально у него все, после того откупа еще несколько раз откупился на россыпях и перешел на рудное, сначала сам, а теперь бригадой. Фарт от него не отвернулся. Уже несколько лет зовет меня к себе, а я все собраться не могу. Далеко до Колымы...

19. Михалыч

Михалыч Старый старатель

То есть его жизнь заключается в постоянной добыче металла? На Колыме? Что это за жизнь то такая..
    Человек должен испытать все аспекты жизни в этой жизни, а не просто рубиться за бабло и наслаждения. Значит он за фарт наказан на тупую пожизненную работу ::*

20. Александр Нагайцев

Там старатели лето робят и после на юга, живут на полную катушку.