Рыбалка

Тема в разделе "Лес, выживание, костры, поведение в лесу", создана пользователем Михалыч, 23 май 2019.

1. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Рыбаки есть или все рыбачат морскую рыбу в магазине?

2. Дмитрий

Дмитрий Старатель

Рыбаки есть!У нас судак пошел хорошо.

3. Михалыч

Михалыч Старый старатель

В лес собираюсь, а там куча мелких речек. Раздобыл себе спиннинг складной 52 см/210 см, старенькую катушку, леску 0.16 и несколько крючков. Ещё есть для джига башка и одна силиконовая рыбка. Поплавки кудахтают в соседнем огороде, ниппель есть и крючки мелкие.
    Вопрос - какие снасти лучше иметь в походе на разную рыбу, но с одной леской и одной катушкой?
    По пути будет чебак небольшой, щука, окунь и хариус средний.

4. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

Судак это где пошел ,

5. ziatkoff

на нерест , точно на Ладожском озере , в это время начинался , бреднем ловили .

6. Дмитрий

Дмитрий Старатель

В Казахстане.Жор у него сейчас начался.

7. Дмитрий

Дмитрий Старатель

На счет речек горных не могу ничего сказать по рыбке обитающей там.У нас озера и равнины.Совсем другая специфика ловли и снасти соответсвено тоже другие.Судака ловим на кружки.Никаких сетей и бредней,итак рыбы почти не осталось с этими китайскими сетями.Народ как с голодного края берет столько что иной раз увезти не могут.Не уважаю таких.Хорошо сейчас хоть гонять начали за это.Хочешь ловить много,ставь бригаду,плати денежку и лови.

8. ziatkoff

видно у вас пораньше он нерестится , браконьерство это как добыча золота , тоже гадим природу , вот я как сделал электроудочку в 1983году , так забросил все снасти , а сетями по разрешению еще большие браконьеры, снйчас мало уже браконьерю , легче купить , тоесть дешевле ,

9. ziatkoff

а еще мы ловили , гнали звуком рыбу по реке , 20-30 метров шириной , 2 км прогонишь , а там сети , какую рыбу хочешь такую ячею ставишь . по 2 тонны ловили за 2 часа , жалко стало рыбу

10. ziatkoff

на больших озерах озеро Воже , кружки ставят час нарисую

11. ziatkoff

.на судака

Вложения:

12. Михалыч

Михалыч Старый старатель

Не умничай. :55: Ты уже очень часто впадаешь в воспоминания ]]
    В интернете нашел что можно просто подцеплять карабинчиком любую отдельную снасть на основную леску (нитку). То есть надо просто настроить коротенькую снасть отдельно на мелочь, на щуку и на хариуса. ***

13. ziatkoff

да я до конца не когда не рассказываю , у меня натура, слушать людей и подсказывать ,немного , до 40 лет ездил каждые выходные , но потом все меньше меньше , может не хватает времени , я называю это торопишься жить ,

14. anahoret

anahoret Начинающий

Хариус вкусная рыба. Для лета коптилку лучше делать небольшую.

15. Дмитрий

Дмитрий Старатель

По рисунку все так и есть.Кружок из плотного пенопласта делаем.С одной стороны красим его в красный,он когда сработает переворачивается и видно что пора плыть проверять.

16. ziatkoff

тут принцип , чтоб не утащило далеко волны ветер , фото скину , я их наделал но не применил , ушел в другое , ищу себя еще )))))

17. ziatkoff

карабин тройной ,

Вложения:

• P1020315.JPG
      P1020315.JPG
      Размер файла:
      141 КБ
      Просмотров:
      4
    • P1020316.JPG
      P1020316.JPG
      Размер файла:
      139,5 КБ
      Просмотров:
      4
  18. Михалыч

Михалыч Старый старатель

А рыба то где? Карабины, крючки и прочую ерунду я могу посмотреть в магазине. Ты рыбу покажи!

19. anahoret

anahoret Начинающий

Рыба есть в магазине, любая. Вопрос как её бесплатно поймать.

20. ziatkoff

я писал что наделал кружки но не ловил еще , да сейчас из меня рыбак не кудышный , времени жалко , но каждую осень я на зиму заготовляю , вот сейчас жарю щуку с того года , щука чем дольше лежит в морозильнике тем вкуснее