Обсуждение темы: Насосная установка

Тема в разделе "Насосы, мотопомпы, пульповоды", создана пользователем Медведь, 26 мар 2019.

1. Медведь

Медведь Старатель

Сделаю тему для обсуждения разных вариантов насосных станций или мотопомп.
    Если время будет зимой то может подумаю сделать насос с несколькими напорными колесами. Что то типа многоступенчатого центробежного насоса.
    44211100_2219378515018658_4566786460379774976_n.jpg

2. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Был на приёмке глубинник хороший -подумывал его запитать от двс ,так и уехал на переплавку .

3. Медведь

Медведь Старатель

Может взять за основу китайскую улитку. Или от МП 800.

4. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Тебе зачем столько давления?

5. Медведь

Медведь Старатель

Сколько столько? Я просто думаю попробовать два три колеса в одну улитку приладить. Колеса от малого и по возрастающей. Но наверное двс не вывезет. Хотя почему не вывезет? Они же будут значительно меньше чем ... В общем это чтобы зимой не скучно было. А давление у нас лишним не бывает ***

6. Денчеловекоэкскаватор

mnogstupenchat-nasos-shema-581.jpg
    Может все же горизонтального типа.

Так то они продаются.

Непонятно чего хочешь добится

7. Медведь

Медведь Старатель

Конечно горизонтального типа)
    Да я в курсе за них. Но там есть минусы. Которые не как не вписываются в мои хотелки.
    1) Давление там действительно очень много. Мы таким насосом резали радиатор напором воды. Но у него нет литража.
    2) Если взять с нужным литражом то он будет очень тяжелый.
    3) Они не рассчитаны на камешки.
    Хочу попробовать сделать напор метров на 50. Производительность примерно 1000-1300 И чтобы при этом двс не был мощным. Хотя Кеене делает нечто подобное. Да и наши МП не чуть не отличаются от Кеене. Так же делаем колеса разного диаметра. И получаем почти нужный результат. Но всегда хочется что то еще попробовать. Только по средствам дороговато выходят эти пробы *** Поставил я на 9л\с грязевую улитку. От мотопомпы 1000л\мин напор 28м двс 5,5л\с И разница я вам скажу видна не вооруженным глазом. 4ку эжектор до двух метров везет с 9л\с ^: Литраж поднялся примерно под 1300 л\мин напор не меньше 32-35м Вот дурная голова рукам покоя и не дает ';';
    А может и действительно ну ее на ... эту затею.

8. Денчеловекоэкскаватор

Такие характеристики думаю можно добится в одну ступень, взаимоисключающие хотелки.

Пара китайских мотопомп паралельно в одну трубу даст то что ты хочешь, мощность не понизить никак ну если только повышением кпд самого насоса, а это нереально самостоятельно.

Ну или пилить мп 800

9. Медведь

Медведь Старатель

Тяжелавато получилось в одну ступень. С пиленным МП 800. И двс по расходу бенза оставляет желать лучшего.
    Это вариант стар. И по ходу на сегодня он единственный.
    Посмотрим что да как.