Позолота,палладий,платина из радиодеталей.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем КочевниК, 24 янв 2019.

1. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Создам новую тему. Недавно заинтересовался ей, она косвенно касается нашей.

Медведь нравится это.
  2. малайка

малайка Старатель

Да никак она не касается. Она касается только ФСБ, а старателям вообще эта спекулятивная барыжная тема по боку.

3. КочевниК

Уважаемый Николай Зятьков больше , конечно знает, но я начну. Конденсаторы КМ содержат палладий и платину.

4. Медведь

Медведь Старатель

Я с удовольствием прослежу за темой. Чисто чтобы иметь представление. Химичка мне на лабораторных занятиях не разрешала даже колбы пустые в руки брать. Чтобы не было кипиша в классе.

КочевниК нравится это.
  5. КочевниК

Фсб не причем если ты не занимаешься афинажем, а сдаешь товар в скупку. Это законно.

6. малайка

малайка Старатель

Я больше его знаю. У меня в голове тысячи таблиц с характеристиками всех радиодеталей времен 80-х годов. Никак не могу избавиться и выкинуть из головы уже ненужную информацию. Керамику собирали в 90-е годы активно. Разьемы, лампы ГУ, реле от рэс10 и больше - и кучу всего от военной радиоэлектроники. Сейчас уже собирать то нечего - советские микросхемы серии 555 и прочих уже не применяют. Вот только если спутник какой упадет и ты первым туда доберешься - то считай подфартило на 20 млн рябчиков.

7. КочевниК

8. КочевниК

Сегодня разобрал старый Телек и радио с проигрывателем для винила, наковырял немного КМ:good: на очереди старые автомагнитолы. Их много у нас было из машин на металлоприемке. Выкидывали в кучу с жестью и много еще чего выкинули оказывается:neponyatka:

9. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Афинаж тут причем? это просто отчистка от примесей

10. КочевниК

Не знаю, так пишут. Если занимаешься афинажем,то наказуемо, если сдаешь детали, то законно.
    У нас форум по добычи золота, я и думаю, какая разница, выкопал ты его или с радиодеталей добыл, результат один и тот же. Бабло в кармане, а кто что с ним делать собирается - это уж извините на усмотрение индивидуума, я дык обратно в реку выбрасываю, как некоторые рыбаки рыбу, ловят и отпускают, а детали сдавать буду. Потому как только глупец в наше время выкинет, то что ему в руки попало, может кто-то и готов 50-100т.р. выкинуть, я лично НЕТ!

11. vov73

vov73 Старый старатель

Всем доброго дня,у нас вроде бы форум называется "Старатель,"а не кружок химии-терапии по радиодеталям}-{

12. КочевниК

В других темах уже давно тишина по всем фронтам.

13. Урал

Урал Новичок

А еще мужики здесь не охотятся не рыбачат не ремонтируют авто ну и т.д.

КочевниК нравится это.
  14. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

На заборе тоже много чего пишут, по какой статье могут привлечь ты знаешь? Наказуемо само владение желтым в не понятном виде типа без документов без клейма и то административка если до 1,5млн, в деталях драг мет типа классифицируется как лом, а если отчистил переплавил то никак не классифицируется соответственно статья за хранение, ук 191

15. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

В 90е промышлял подобным, в Горном и на границе Хакасии искал упавшие ступени ракет, снимал с них контакты и серебрянные аккумуляторы. С аккума получалось 38 кг серебра и из контактов почти 100 грамм золота. Но искал только зимой, чтобы не травануться гептилом. Он на холоде не испаряется. После алтайцы пронюхали эту тему и стали опережать меня.

16. КочевниК

Лучше с ломом ходить, спокойнее так. И пристануть, типа бабки гони, а ты им , парни, шли бы вы своей дорогой, у меня лом!

17. КочевниК

IMG_20190125_192356.png
    Вот ,попалась случайно. Зашел на базу, а там мужик разбирает на алюминий чего-то. Детальки в ведро,а я каталог скачал на днях и проверил запчастюльки. Возьму , говорю ,эту крутилку. Говорит бери. Пока предлагают за нее 1500т.р. ,но думаю найду больше, так как там проволоки с палладия только на 1,2 гр плюс сотые грамма голды.

18. КочевниК

IMG_20190125_193224.png
    Вот, сегодня раскусил штук 10 транзисторов из них 3 с позолотой. Неохото возиться пока. Потом время выберу. Дома откопал металлолом и все платы и шелкалки собрал в кучу( а весной бы сдал как чермет) потом отстрегу все полезное.

19. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

если что я подскажу как все в голд перевести ,

20. КочевниК

Дык пиши, буду признателен. На видео неправда?