Успокоитель перед шлюзом

Тема в разделе "Оборудование для разведки и добычи", создана пользователем малайка, 22 янв 2019.

1. малайка

малайка Старатель

Эжектор 4" засасывает довольно большие камни, некоторые делают перекрестие или завальцовку впереди эжектора чтобы большие камни не засасывало. Однако это не выход - никому же не хочется вручную убирать те камни, которые спокойно переместил бы землесос.
    И с другой стороны, из пульповода камни летят с приличной скоростью в приёмный бункер - у кого-то в расширитель и потом поступают на шлюз. Некоторые ставят щелевой грохот перед шлюзом, который отсекает большие камни.
    Но есть другой выход. Для предотвращения ударных нагрузок и для отсеивания крупной фракции можно использовать кроватную сетку под определенным углом и она будет мягко принимать крупную фракцию и сбрасывать её в любую сторону. Причем мелкой фракции и воде она никак не препятствует. Это простой, красивый и дешевый способ "грохочения на лету" в любую сторону.

2. bongo bazilio

bongo bazilio Старатель

схему бы или картинку,как это всё выглядит,интересное решение

3. Ром@ныч

Ром@ныч Старый старатель

Поддержу,как раз думал что интересное можно сконструировать по данной теме.

4. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

малайка , ты лучше расскажи про успокоитель , а то интригу создал и в тень ,))))

5. bongo bazilio

bongo bazilio Старатель

по данной теме,Малайка конечно здорово придумал,отсекать при помощи пружинной сетки крупную фракцию,но я для себя перебрав разные варианты(так как Малайка не показал рисунка-чертежа)пришёл к выводу,что в данном случае самое продуктивное это всё таки скрубер

6. КочевниК

КочевниК Старый старатель

IMG_20190125_210429.png
    Как вариант. Может другие варианты у кого? художник правда я ещё тот}-{ но хотя бы попытался:Congratulate:

7. КочевниК

Думаю сетка - это и есть успокоитель.

8. ziatkoff

я так понял что перед эжектором что должно быть , причем здесь руки

9. КочевниК

Читай внимательно, там написано между пульповодом и приемным бункером кроватная сетка, отбрасывает большие камни и пропускает через себя мелкую пульпу

10. bongo bazilio

bongo bazilio Старатель

так как я привык и мне удобнее работать с бункером,я реально не вижу куда пихануть эту сетку,не в ущерб себе,чтобы крупное тоже не отлетело вместе с камнями,а так затея реально интересная

11. ziatkoff

бункер есть , есть щелевой грохот , зачем сетка , и по сетке если , помню просеивал песок , кроватная , то мелких камушек меньше просечки много скатывалось , словом теория , за неимением грохота

12. ziatkoff

я то думал , перед эжектором что ли новое , )))))))))))
    руки по любому устанут ,

13. bongo bazilio

bongo bazilio Старатель

пред эжектором кроме своих рук,ни каких других приблуд не нужно)))только руки и монтажка и всё)))

14. ziatkoff

а монтажкой ты что колеса бортируешь , на булионе , славян про вибро ногу , может с ней работать

15. bongo bazilio

bongo bazilio Старатель

хахаха,нах,хахаха,камни встрявшие в эжике ты виброногой пихаешь?)))

16. ziatkoff

)))) хотел написать по другому , а с пришлось от редактировать и получается что да заталкивать , ))))) херня монтажкой выковыряешь ,

17. bongo bazilio

bongo bazilio Старатель

чё там за вибронога?для каких она целей?не видел этого диспута:neponyatka:

18. ziatkoff

диспута не было , в теме мастерская , сделать на лапе зубила и рыхлить ,

19. ziatkoff

20. bongo bazilio

bongo bazilio Старатель

согласись ерунда,два человека для работы надо,глупость какая то