Мотопомпа на ПН-40

Тема в разделе "Насосы, мотопомпы, пульповоды", создана пользователем малайка, 19 ноя 2017.

1. Чаплин

Чаплин Старый старатель

upload_2019-11-30_3-26-57.png
    upload_2019-11-30_3-32-26.png
    Получается 600 л/мин

2. Медведь

Медведь Старатель

ошибка где то. гляньте тех характеристики насоса пн 40

пн........jpg

Последнее редактирование: 30 ноя 2019
  3. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Да графики возможно тоже примерные ,так скажем не до десятых литров воды , но если нужна вода -а может и не нужна -короче смотря какая нагрузка будет на помпу ,что запитать на неё , какую работу должна выполнять она и т.д. , какой вопрос -

"td-27 с пн-40 сколько будет выдавать воды?"

такой и ответ.

4. Медведь

Медведь Старатель

Я не много по другому увидел вопрос: td-27 с пн-40 сколько будет выдавать воды при 1500 и 2000 тыс
    И если глянуть тех характеристики пн40 то примерно получится: при оборотах двс 1500-2000 номинальная подача 25-30л\с(1500-1800л\мин) и напор под 100м.
    Но не факт что td-27 нормально повезет этот насос. Для такой улитки главное нормальный двс. Чтобы вывозил нагрузку. td-27 мощность 85л\с. Наверное слабоват будет. Хотя работать будет ***

5. mixal 196

mixal 196 Старатель

медведь спасибо движок td-27t 100л.с планируем его ставить

6. Медведь

Медведь Старатель

Сразу сменные сопла на монитор сделайте. Чтобы потом время не терять в подборе нужного диаметра. Если планируете работать монитором.
    Вспомнил у меня знакомый делали нечто подобное. ДВС по моему от мазды был. Они воду поднимали на 40м или больше этой насоской. Остались ей довольные. Они бригадой работали. Маленький вашгерд с монитором+экскаватор(юмз). Под лицензией на разведку. Погоны приезжали проверяли документы и уезжали.

7. mixal 196

mixal 196 Старатель

какое соединение у них было ?

8. mixal 196

mixal 196 Старатель

муфта?

9. Медведь

Медведь Старатель

Я не спрашивал. Но я бы сделал через муфту.

10. Чаплин

Чаплин Старый старатель

А сколько она будет воды давать на 1000 об /мин , может даст 800 литров и 60 метров напора ,тогда можно на "холостых" с "4 "соской щурфиться и экономика в гору .

Не могу я понять как ты рассчитал 25-30 литров .
    Если в этом графике -возможно ,то тогда более менее результат .
    upload_2019-12-3_21-28-2.png
    Я думаю чтобы по точнее ,узнать зависимость от оборотов надо графики смотреть изначальные ,того двигла на каторый её ставят фабрично -402 вроде.

11. Медведь

Медведь Старатель

Я же писал что примерно. Глядя на таблицу тех характеристик.
    Фабрично я не видел пн40. Эти насосы по моему только на авто пожарках стоят.

12. Torin

Torin Начинающий

Нет. 60 метров она точно не выдаст на этих оборотах Максимум 30. А воды поболее. Надо поискать ее диаграмму

13. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Если есть такая возможность литры от оборотов -Будем благодарны !

14. Torin

Torin Начинающий

К сожалению нет такой информации.

15. Медведь

Медведь Старатель

Может у кого программка есть по гидро динамики. На компе можно было бы крутнуть в разных режимах.

16. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

17. Медведь

Медведь Старатель

Возможно :nee:

18. Чаплин

Чаплин Старый старатель

От чего же хрень то, на заводах изготовителях ведь не слова опираются, при изготовлении .

19. Torin

Torin Начинающий

Для чего вам это? Если не военная тайна. Пн-40 оптимальней использовать в номинальном режиме, то бишь при 2700 об/мин. Хотя в самодельном насосе это условность. Если нужно меньше воды, есть и другие улитки. Пн-1200ЛА, Пн-30. С известными характеристиками.

20. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Откуда Вам известно что , не выдаст ? если нет диаграммы ., графика об/литр.
    Извините ,но теперь я Вам задам этот вопрос -почему вы утверждаете что не выдаст ,на чём основывается ваше утверждение .