Полноприводный мотоцикл - мечта разведчика

Тема в разделе "Гараж, мастерская.", создана пользователем Demantoid, 18 ноя 2017.

1. Demantoid

Demantoid Старатель

Созрел я для полноприводного мотоцикла, буду в эту зиму в обязательном порядке делать. Но не такой как у всех, а гораздо лучше. То есть я практически без переделок могу сделать полноприводный мотоцикл на ободрышах уаза из обычной скутеретты.

2. Медведь

Медведь Старатель

Будем ждать фото работы!

3. Demantoid

Demantoid Старатель

Новый протектор, никто еще в России, да и во всем мире его не делал. Я первый буду.

0144(729x547).JPG

4. Медведь

Медведь Старатель

У меня уже такой есть }-{

5. Demantoid

Demantoid Старатель

Такого не может быть. Никак.

6. Медведь

Медведь Старатель

Ты же сам и делал.

7. Demantoid

Demantoid Старатель

Не, там каждый раз, а я через раз теперь делаю. Уже дырку сделал.

8. Медведь

Медведь Старатель

Дырки не нужны. Давай не отвлекайся.

9. Demantoid

Demantoid Старатель

Запорол день работы. Дырка в бочине, а хотелось бескамерку.

10. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

А почему именно полноприводный? С передним приводом проходит почти везде. Сча, ссылку найду, сам сделаешь. https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=134&t=199366 Во, смотри, как нужно.

11. Demantoid

Demantoid Старатель

Только полноприводный, остальные - это недоразумения. И вывешивать двигатель на такую высоту - это для покатушек/посмеюшек.

12. ziatkoff

ziatkoff Moderator Команда форума

я снимаю цепь с передка , не плохая дорога была , у меня храповик стоит от мп 800 , как обгонная муфта , но все равно тяжело ему и наката нет

13. ziatkoff

правильно надо чтоб с боков были , ато как бы съежает когда по бугоркуедешь в бок , ну ты меня понял ,

14. Александр Нагайцев

А трицикл чем плох? Видел я хондочку трехколесную---вещь скажу тебе. Владелец через реку ее на веревочке перетаскивал, плывет... Я ему даже свою машинку в обмен предлогал, он отказался. Для разведки вещь незаменимая, он и минидражку на багажнике возит и шмурдяк свой. Прошлый сезон пустой был, а так бы уже делал себе такой....

15. ziatkoff

согласен это зависит от местности , мне мотик нужен поездить на поиски прошенных деревень, в машине вожу , ,

16. ziatkoff

мой первый второй первй я сделал за месяц интерес , второй как опытный 3 месяца ,

Вложения:

Последнее редактирование: 9 янв 2018
  17. Александр Нагайцев

Красавцы!!! Но меня трицикл привлек, хочу себе. Есть неплохой ручеек, на машинке пролезть не смог, широкая, а трицикл пролезет и груз утащит. Его со снятыми колесами в боковую дверь буханки забросишь. У меня задние двери заварены, для жесткости кузова.

18. ziatkoff

трицикл тоже не сложно сделать , начинай я подскажу ,

19. Александр Нагайцев

Спасибо! Я знаю, как его сделать, просто в этом году с денюжкой беда. Вообще, я сам самодельщик и вездеходов на камерах за свою жизнь 16 штук сделал, один дизельный был. Квадроциклов было 4 штуки и машинка. Есть кросовый мотик. Из машин--эскудик коротыш, буханка и калда. Так я на калде залазил туда, где на джипах ездят. Поэтому, трицикл начну делать, как денюжка будет, полюбому профтрубу, движку с вариком и колеса покупать придется.

20. Demantoid

Demantoid Старатель

Колеса я делаю, в аккурат легкие. Двигателей везде как грязи, только не надо брать лифаны и прочую чепуху с вариками. Надо ставить нормальный двигатель или уже на крайняк от отработавшей помпы на 13 лошадок.
    От меня до тебя - 1800 км всего.