Самодельные мотопомпы, выбор двигателя

Тема в разделе "Насосы, мотопомпы, пульповоды", создана пользователем Денчеловекоэкскаватор, 17 дек 2018.

1. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Только его надо раздушить чиптюном и отпилить экологию

2. Медведь

Медведь Старатель

Довольно таки не плохой вариант ^:

3. Денчеловекоэкскаватор

А ты знаешь лучше?

Александр Нагайцев нравится это.
  4. Медведь

Медведь Старатель

Я не вникал толком в эту тему. К9К мне уже нравится ***

5. Z999

Z999 Старатель

Ни на что не намекаю, но есть такая русская народная пословица:
    " Чем похвалишься - без того и останешься! "

Чаплин нравится это.
  6. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Вот такое видели? Возможно в 37,6 кг впихнуть 70л.с. ? Точно на взлет с таким движком:55:

7. Медведь

Медведь Старатель

А чего расход бенза не озвучил?

8. Денчеловекоэкскаватор

А он не знает. Про ресурс тоже интересно

9. КочевниК

Не знаю расход, но чел собрал движок из мп-800, иж планеты спорт, явы и чезета. Не думаю что много будет жрать, тем более, что работать можно практически на холостых. Весит мало, но мощнее оки. Может кому и пригодится.

10. КочевниК

Несколько слов о технических характеристиках двигателя «Компакт-800». Этот рядный двухцилиндровый двухтактный мотор воздушного охлаждения массой 37,6 кг (без карбюраторов и системы зажигакия) имеет рабочий объем 600 куб. см, диаметр цилиндра 82 мм, ход поршня 76 мм и степень сжатия 10,7. Мощность двигателя — 70 л.с. при частоте вращения коленвала 5900…6100 1/мин. Топливо — бензин марки АИ-93 в смеси с 5 процентами масла МС-20. Выхлоп с применением двух настроенных резонаторов.
    Может отсюда вычислите, я не механик и не автослесарь, поэтому числа мне не о чем не говорят. Там есть его адрес, он со свердловской, написал ,есть вопросы ,пишите на адрес)

11. Медведь

Медведь Старатель

И как это ты на холостых собрался давление создать в рукаве?
    Ну вот и спроси какой расход у двс от 3000 оборотов?

12. КочевниК

13. КочевниК

Кулибины, изобретайте!!! Чё,тупее дядьки этого???::* Чебы не таскать дрова и бенз с газом. Да и воды не много ест. Потом по старателям растусуете, ток своим:acute:Чужим не надо]]

14. Денчеловекоэкскаватор

Не тупее наши кулибины, проверили это давно и всем мешал закон сохранения энергии

15. КочевниК

Деду не мешает, он ездит.

16. Денчеловекоэкскаватор

Сам не догоняешь обьясню на пальцах как это работает, чтобы получить из воды горучее надо ее разложить на водород и кислород он же газ брауна, в данном случае делается это с помощью электричества, так вот чтобы выработать достаточное количество газа для работы движка нужно потратить энергии в несколько раз больше чем этот двигатель может выработать, и тут не надо спорить это аксиома