Самодельные мотопомпы, выбор двигателя

Тема в разделе "Насосы, мотопомпы, пульповоды", создана пользователем Денчеловекоэкскаватор, 17 дек 2018.

1. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Есть двигло Ниссан CD 20 в сборе с навесным, с колоколом под воговскую КПП, ТНВД механика цена 20 тыр .

2. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

220н.м. крутящего момента на 2700 об серьезная заявка, да еще чтобы алюминиевый, надежный и экномичный плюс крутился чтобы до 4000 тыщ и на них выдавал 300-350нм
    Бензин просится однако но пока посмотрим дизеля

3. Денчеловекоэкскаватор

И еще чтоб дешевый

4. Медведь

Медведь Старатель

Так не бывает)) проверял))

5. Денчеловекоэкскаватор

Бывает, тока движок сложный будет с кучей электроники и прочей экологии

6. КочевниК

КочевниК Старый старатель

За 23 НР выкатили ценник 192000р. Лучше субарик ЕН65 пусть он на 10кг тяжелее, но намного дешевле:55:

7. Медведь

Медведь Старатель

Мне вас богатых не понять.

8. Денчеловекоэкскаватор

За деньги уже вроде терли в теме про ока мотор, лучше вложится в мотор и потом сьэкономить на топливе чем взять дешевый мотор и окуевать от расхода

КочевниК нравится это.
  9. КочевниК

Есть б/у Субари Ен65 за 40 и за 50 но идут с генераторами, отдельно не продают движки.80 с лишним новый стоит. Хонда 670 чуток мощнее,но прожорливее. Если нечаянно разбогатею, то мож и возьму новый вайнгард 23 л.с. с весом 35 кг:55:

10. Денчеловекоэкскаватор

А с чего ты взял что будешь экономить на этом движке топливо? Бензин и карб не распологают

11. КочевниК

Если я куплю движок за почти 200косых, поверь Дэн, мне по х будет сколько он ест, главное чтоб окупал себя, а это зависит от того, какое я ему место найду. Но думаю окупит он себя быстро и проработает надеюсь нормально, не зря ж на него 3года гарантии дают.

12. Денчеловекоэкскаватор

Бред какой то

Медведь нравится это.
  13. Медведь

Медведь Старатель

Вот лично я лучше возьму три китайца 16-18 л\с. Поставлю на них улитки с МП. И денег мне останется на пару тонн бенза и несколько канистр масла.

Чаплин нравится это.
  14. КочевниК

Посмотрел бы я как вы у нас по тайге тащили бы все это, хотя бы 500м ,а потом обратно двух живых китайцев и одного мертвого:55: бурелом,овраги,болотина, речки глыбокие ,придется еще ко всему шмурдяку и лодку тащить.
    Иногда сам через кустарник еле пробираешься.

15. Денчеловекоэкскаватор

Былобы желание, ты думаешь это только у тебя есть оно везде так и чет чет никто не жалуется

Медведь нравится это.
  16. КочевниК

Так я лучше один нормальный аппарат притараню , чем три раза за китайцами бегать.
    Это на своей шкуре опробовано. Как-то шишига влипла в глину и ни туды и ни сюды и лебедка не помогла. Пришлось 8км по бездорожью закидываться на стан(на шишкарке были) я сразу взял свои шмотки и продуктов, а еще штиля 180. И с тремя перекурами дошел. Зато второй раз не пошел. Парни изнылись, когда второй раз причапали ,под вечер с продуктами.

17. КочевниК

И с шишками так же. Набрал три мешка ,один в рюкзак, другой сверху лямками стянул и третий впереди в руки.
    Я не уверен, что здесь все так захотят. Наверное пару лет вездеходы изобретать будут, но я упру все и по максимуму. А лишние движения мне ни к чему. Мой первый и единственный опыт работы китайской помпы был плачевный, это Саня Нагайцев подтвердит. Полтора дня простоя и два дня покатушек ,то за свечами , то за зажиганием. И сейчас беру двух китайцев, так как нет денег на нормальный мотор и ручеек там только для Китая. Отработаю месяц может меньше на них и все. Пойду где воды больше и уж по взрослому работать можно.

18. Медведь

Медведь Старатель

[​IMG][​IMG]

}-{}-{}-{
    твои слова да богу уши бы
    Лет восемь тому назад закидывался в горы. Так же. Рюкзак для меня был не подъемный. Ноги распухли в щиколотках на третьи сутки. Но тащил. А мужики уже ходившие по этому маршруту перли еще катамаран. Они бегали туда сюда за шмурдяком. И убежали вперед больше я их не видел. Я же спину чуть не порвал. Теперь лучше три раза схожу. Жизнь долга. Коси да коси. А с порванной спиной уже сложно будет хоть раз хоть три раза что то тащить.

19. КочевниК

Ну это ты наверное с дури. У меня такие тренировки всю жизнь. Раньше после работы в секцию на полтора часа и после тренажерка. Понятно, что не тренированный человек и спину порвет и ноги натрудит. Я приминительно про себя говорю.
    Парни ,которые со мной в тайге живут, тоже поражаются моей выносливости. Но это не значит,что каждый так должен делать!

20. Денчеловекоэкскаватор

К9К 110сил 240нм крутильный до 4000 легкий 150кг, распространенный, ресурсный, не дорогой