Бочка

Тема в разделе "Оборудование для разведки и добычи", создана пользователем Дмитрий 70, 18 ноя 2018.

1. Дмитрий 70

Дмитрий 70 Старый старатель

Первая бочка к которой я подошел,посмотри.Это там где кружки с осами.

2. Z999

Z999 Старатель

Видяху посмотрел, спасибо!
    Дмитрий, ты используешь ствол РС-70, но он без крана. Ты ставишь самодельный?
    Я использую РПС-70, (забыл как он называется, и вначале тебе написал что 65 ) ,он с краном, но сломался в первый же сезон. Пластиковый шарик внутри, который перекрывает канал, сломался пополам.
    Пробовал клеить - не держит. Тогда обклеил шарик поверху стеклотканью с эпоксидкой на 3 слоя, получилась как-бы дополнительная стеклопластиковая оболочка. Зазоры там огромные, всё вошло. Вот она держит хорошо.
    Ещё вопрос: перфорация на бочке, дыры какого диаметра?

3. Дмитрий 70

Привет,там один чел робит с краном а сын зачищал без крана.Хотя работаем только с кранами на три дюйма.Смотрите раздел Медиа там на фотке мой ствол и обязательно внутри мерсик.Перфорация на одной бочке на 20,на двух на 22,на видео три колоды на 600,500,430 мм

4. Дмитрий 70

Краны Италия,на авито брали по 1500 или 2000 тыс за штуку

5. Медведь

Медведь Старатель

Много кто без крана использует стволы. Не чего в этом криминального ***

6. Дмитрий 70

7. Z999

Z999 Старатель

Но согласись, с краном удобней. Я когда загоняю породу на бочку, чуть прикрываю, получается типа метлы и берёт шире и раскидывает по сторонам меньше, а когда с гусака вышибаешь тогда уж конечно на полную.

8. Медведь

Медведь Старатель

Конечно соглашусь. Но их все равно должно быть хотя бы 2-3шт. Без крана на размыв используется. Особо когда большой объем нужно сделать. С краном удобней уже плотик подметать. У меня тоже есть разные. Сейчас вообще вытащил из загашника пожарный ствол типа монитора. К нему цепляется два пожарных 80 рукава. Доработаю его чтоб не лежал без дела. Второй мужику продал. Тот довольный был. Просил у меня и этот но я не отдал.

9. Дмитрий 70

Хороший,у нас есть такой без станины

10. Дмитрий 70

Ставь меньшего диаметра форсунку

11. Z999

Z999 Старатель

А сколько в мм? Я проскерозил тут про 25 мм. У меня стандартный РПС-70 , а у него выход 20мм.
    Медведь, мне 2 ствола ни к чему, каска то одна. Вместо лафета у меня кусок трубы с приваренной шаровой опорой ВАЗ. Забиваю её в землю, а на шаровую креплю ствол.

Медведь нравится это.
  12. Дмитрий 70

Я же писал;16,17,18,19,20 в основном 18

13. Медведь

Медведь Старатель

Что он дает?

14. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Уверенность в себе

15. Медведь

Медведь Старатель

))) да хрен там! Одно замечено что если плоскость в отверстии на выходе чуть царапнута. То уже нет четкого напора. Начинает факелить. Когда нужно "резать" напором то этот касяк мешает.

16. Z999

Z999 Старатель

А что это вобще за зверь? Объясните пожалуйста, или ссылочку какую дайте.

17. Дмитрий 70

Ну наверно на заводе они не зря придумали?С ним струя становится сильней.

18. Дмитрий 70

И как раз не факелит

19. Дмитрий 70

[​IMG]На этих тоже стоят мерсики,ну или на очень похожих

20. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Успокоитель потока вот и все в патентах поройтесь там этого добра как говна за баней