Бочка

Тема в разделе "Оборудование для разведки и добычи", создана пользователем Дмитрий 70, 18 ноя 2018.

1. Z999

Z999 Старатель

200 км на север. Видяху хочу. Лучше на [email protected]
    По помпе: 17 л.с. - это предел для меня, я работаю всегда один, мне и эту тяжело загружать/выгружать. Больше не смогу физически, инсульт уже был.
    Не знаю почему, у меня китайцы не ломались. Один с помпой Кин работает больше 5 лет без проблем.
    Да, это лог с ручьём, кишку нашёл рамками, знаю где она с точностью +- 1-2 м., но взять не могу. Пробы взять то же не могу, пески просто сочатся водой, поэтому работал с эжектором. Ниже 2м. хорошо окатанные чемоданы. металл крупный. Сверху его нет, искать шлихованием бесполезно - ни значочка. Об этом месте узнал из дедовского отчёта, они то же не смогли достать до плота из-за воды, черпали ковшами.
    Вопрос: идти по логу вверх можно, но до уровня воды, я если как у меня, только ямами?

2. Дмитрий 70

Дмитрий 70 Старый старатель

Красноуральск?Если да то я его очень неплохо знаю.

3. Медведь

Медведь Старатель

Ямами наверное самое простое решение будет. Если не привлекать тяжелую технику.ИМХО

4. Z999

Z999 Старатель

Технику не хочу - палево, кто язык за зубами удержит? И не проехать, там по речке надо метров 200 ехать, узко, я под маленькую машинку только дорогу распилил и свороток заметаю каждый раз.

5. Дмитрий 70

Думать нужно, поговорить бы с дяденькой по телефону,чемодан вещь серьезная но под ним может быть не мало металла,да и металл крупный ,выход рядом может быть.На верх к источнику идти нужно.Там и грунтовых вод может будет меньше.Какой ручей силы?Может дня за два его проще отвести в сторону.

6. Дмитрий 70

Стволом сформировать новое русло.

7. Дмитрий 70

Люди реки отводят,а ручей маленький?не думал попробовать его отвести в сторону?Я стволом много раньше резал породы,и шурфы для разведки .Димонский,скинь смс кой мужчине мой телефон ,созвонимся да поговорим.

8. Дмитрий 70

Так и ненужно палить хорошее место,нужно подумать.

9. Медведь

Медведь Старатель

Нажимаем на аватар. И начинаем личную переписку ***

10. Z999

Z999 Старатель

Не получится. Ручей в среднем 2м ширины и глубины 0,5 , течение среднее. Отвести - никак, борта оч. крутые и бесполезно, я уже писал - воды очень много, весь пласт сочится водой. Деды пытались - по увалу на уровне около 10м идет канава в 3 штыка шириной вдоль всего лога, а в верху пытались плотину строить, но не закончили.
    Надо думать, много думать, долго думать.

11. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Сделать такую яму в которой будет удобно работать при этом складывать отвал и хвосты прямо там чтобы обьем ямы остовался постоянным и удобным для быстрой откачки воды ну или постоянно качать

12. Медведь

Медведь Старатель

Обычная грязевая тыщевка. 5,5л\с будет качать здраво. Хотя как описан ручей 2м ширина и 0,5 глубина то это ЖОПА. Нынче была у меня мотопомпа 1600л\мин. Довольно не плох качала. В артель ее продал.
    Можно русло рядом замутить. При помощи рулона целлофана.

13. Денчеловекоэкскаватор

Я нынче работал с постоянным притоком ты видел какая там река, в данном случае ручей в разрез не пускать и все, а грунтовые откачивать, у нас на откачку перед работой уходило час, глаза открыл пошел завел потом все остальное пока все в себя прийдут позавтракают уже все готово

14. Медведь

Медведь Старатель

Так все делают.

15. Денчеловекоэкскаватор

Ну так, а че за проблемы на ровном месте?

16. Дмитрий 70

Тяжело и не э
    Парни,у человека был инсульт,одна помпа,думаю приезжает туда не на долго.Скакать то в вех то в низ тяжело.Если бы было две помпы ,можно сделать выше по ручью яму достаточно большую и из нее воду откачивать,а ниже его лог будет сухим.Копай яму ставь бочку да робь.

17. Денчеловекоэкскаватор

Чет мне кажется яма выше не прокатит, или от этой ямы прийдется ручей полиэтиленом выстелать и всеравно с бортов сочится будет

18. Дмитрий 70

Я как то головку работал бочкой,элеватор наелся ну не ехать же домой.Диаметр был уже метров 15.Но были
    Видишь,я так понимаю он металл еще не нашел.В начале нужно ямами найти.Например на Приполярном Урале в реке в русле в одном месте метров 30-50 есть дикое содержание а пото исчезает.Потом несколь км пусто.В начале он должен найти и понять за что рубится и какие нужны затраты.

19. Медведь

Медведь Старатель

100%

20. Дмитрий 70

Я тебе видос скидыва,где мы двумя помпами работаем,практически в реке,глубина была на тот момент около двух метров,страшного ни чего не было.