Делаем разведку. Пробы.

Тема в разделе "Оборудование обогатителя", создана пользователем Медведь, 15 ноя 2018.

1. Ром@ныч

Ром@ныч Старатель

Придёт время гляну что там недалёко в подземелье :)

2. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

А я пока на распутье, где и что глядеть. Охота в Приполярный съездить, но чую, что по средствам не вывезу. Придется поближе ехать...

3. Ром@ныч

Ром@ныч Старатель

Да тоже кавардак не понятный,что,зачем и почему.Вот тот сезон хорошо было когда знаешь куда двигать в начале сезона,а сейчас печалька :(

4. КочевниК

КочевниК Перспективный старатель

Саня, ты же видел мой перстень. Там камень(фианит) со спичечную головку, а самородочек чуть больше, ну и пылинок около головки спичечной будет. Короче, если так ,как ты говоришь, считать, то выходит около 0,3-0,4 гр все вместе. И там в каждом промытом лотке что-то есть. 2-3 значка, бывает по 5

5. КочевниК

IMG_20190205_191717.png
    Вот размер со спичкой. Взвешивать не стал , что с разведки осенью привез. Не хочу мелочь на весы кидать, весной отработаем недельку и взвешаю, не хочу пугать себя мелкими весами:nea: что-то конкретное, тогда буду радоваться или огорчаться. Сейчас рано. Буду учиться на глаз пробы определять. Но,что-то подсказывает,что место нормальное, вот весной и проверим^<

6. КочевниК

Сань, мелкого там нет почти, работали там мускульно раньше и пыль забрали наверное, а может сносит весной её. В среднем миллиметр-два значки, короче от пылевидного, до 5мм нашел, но говорят что с лесной орех находки частые были в том месте. Вот и проверю. Самый большой экземпляр - это с ловушки выскреб. Надо искать откуда это всё несет, но пока знаний маловато. Может и найду летом . Перекопано там прилично и не сплошняком, а промежутками. Наверное самые жирные места заберали. Канава метров 30-50 потом может метров 300 одни развед шурфы круглые, и снова бой несколько метров и так весь ручей. Воды как видишь там очень мало, только на твою помпу хватит, поэтому вручную херачили там. В мае -июне все увижу лично, но как мне внутренний голос подсказывает,не зря там в 70-х годах людей послали лопатами и кирками еб@шить. Ломы и кирки старых там много нашел, проволоку телефонную в одну жилку тож выкопал. Думаю рацию тянули на весь ручей. И местные говорят бухали работяги крепко там. Короче все указывает на то,что нормально они взяли там. И оставили хорошо. Металл до сих пор ползет по ручью. Значит не нашли они материнскую жилу. Может мне когда повезет. ^}

7. Медведь

Медведь Старатель

И не факт что она еще существует ***

8. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Очень старый старатель

Далеко не факт что она вообще была

9. Медведь

Медведь Старатель

Ну вот все испортили Кочевнику }-{

10. КочевниК

Я пока не шарю в них, но откуда тогда металл несет этот ручей?

11. Медведь

Медведь Старатель

Можно подумать ты каждый раз метал находишь в одном и том же месте.

12. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Очень старый старатель

А пусть извилины сморщивает и разбирается что и откуда

13. КочевниК

Оставлю на потом это. Сейчас больше после промприборов остатки волнуют. На пенсии буду с минелабом GPZ10000 ходить и искать жилы. Тогда морщить ничего не надо будет. Только копать.

14. Медведь

Медведь Старатель

Тогда он уже сам будет копать.

15. Медведь

Медведь Старатель

Остатки остаткам рознь. Если глины нет. То не факт что тебя там ништяки будут ждать.

16. Ром@ныч

Ром@ныч Старатель

А почему глина,потому что с собой заберала искомое и сбрасывала?

17. Медведь

Медведь Старатель

И не только. Туда техника на хвосты не зайдет.

18. Ром@ныч

Ром@ныч Старатель

Видал места без глины,тож не плохо собирают.

19. Медведь

Медведь Старатель

Там написано в комментариях:
    Он был найден с использованием 16-дюймовой круглой катушки GPX4500 и Nugget Finder на глубине более 2 футов.

20. Ром@ныч

Ром@ныч Старатель

Минилаб значит,GPX 4500,есть тут у знакомого,надо взять попробовать что к чему,а то может у меня и слуха нет :)