Делаем разведку. Пробы.

Тема в разделе "Оборудование обогатителя", создана пользователем Медведь, 15 ноя 2018.

1. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

Купи фильтр и нет проблемм. Река же есть. Я с оби воду пью и пока ни разу не обосрался.

2. Чаплин

Чаплин Очень старый старатель

В эту речку весь город обосрался .:55:

3. mixal 196

mixal 196 Начинающий

это не тайга город рядом очистные шлам поля и всякая зараза

4. Александр Нагайцев

В обь куча городов срет и ничего... Прокипятил и нормально. А сейчас и всякие фильтры продаются.

5. КочевниК

КочевниК Перспективный старатель

Даа уж... ::) интеллигенция. У нас кондома много городов водой снабжает ,а там от трупов до х.з чего. Сбросы с фабрик и заводов, люди рыбу едят из нее.
    Ну я это так, к слову. У каждого свои понятия о чистоте.

6. Чаплин

Да там ни то что пить ,там ходить не возможно дерьмом прёт , но на личном опыте замечено ,помойки свалки ,а под ними -наше .

7. Александр Нагайцев

Чуть в стороне выройте яму, что просочится, то и пейте. Только кипятите. Бля, в африке с луж пил и не сдох...

8. Чаплин

Да есть там , ручей только по бурелому крутому надо пробираться метров 300,он же вроде как и тянет рыжуху -проверять надо .

9. mixal 196

mixal 196 Начинающий

ты про тот ручей который с правой стораны мы его переезжаем по другой дороге тоже

10. Чаплин

Там их два , один я пробил дальний -не понравился ,на ближнем воды нет .только на чайник .

11. Вячеслав

Вячеслав Старый старатель

Можно сходить кофе попить***.

12. КочевниК

IMG_20190205_104955.png IMG_20190205_104906.png
    Ну а это моя разведка и пробы. Все вместе это примерно с 3-4 ведер грунта 7ми литровых. И еще ловушка в виде щеток там же.

13. КочевниК

Ну и видео отчет^<

14. КочевниК

Сами "щетки" так сказать...

15. Ром@ныч

Ром@ныч Старатель

Ну и как думаешь это нормальная проба с 3 вёдер по 7 литров,а Кочевник?чёт насчитал так около 25 шт.

16. Александр Нагайцев

Нет там привязки к размеру. Нужно хотя бы спичку рядом положить. Тогда видно будет, стоит работать или нет.

17. Ром@ныч

Ром@ныч Старатель

По крупности имеешь ввиду Саш?

18. Александр Нагайцев

Да. А то и мелочь можно снять так, что будет казаться крупным. Самородочек со спичечную головку весит 0,2 грамма. Уже что то можно определить.

19. Ром@ныч

Ром@ныч Старатель

Мелкое ведь тоже не плохо,или его должно быть куда больше чем показано?Мне один товарищ говорил,что 15 значков найдёшь,можно вставать,но это на отработках,там соответственно с кубожом по более будет чем на челом.

20. Александр Нагайцев

Мелкого должно быть больше. 0,14 грамм пылевидного имеет около 100 значков. А на фото смотрится обалденно. Такой улов был на старых отработках в Караколе с 20 ведер.