Мотопомпа МП800 с ДВС от ОКИ.

Тема в разделе "Насосы, мотопомпы, пульповоды", создана пользователем Медведь, 16 ноя 2017.

1. Super

Super Старый старатель

Не думаю.
    Если турбины на китайцах родные - не расточенные - тогда согласен - отдыхают. Но если турбина расточена - то конкуренты достойные.
    К примеру МПБВ 80 16ти сил, турбина расточена до 8 мм - бак бенза - 5,5 литров кушает за 1,5 часа на оборотах 3600. За 12 часов - порядка 44 литров.
    Помпа стоит 32 т.р. Расточка турбины - 2 часа работы. Вот и вся экономика. А сделать Оку с улиткой от МП 800 - сколько потребуется денег?
    Возможно что Ока и побольше выдаст давление и производительность - если ее крутить свыше 3600, но на оборотах 3600 - характеристики будут примерно одинаковые - турбины то по параметрам одинаковые. На МП 800 - наружный 210 - на МПБВ - 190, но и вход у МП 800 больше 100 мм - вроде 110 мм, а у МПБВ - 60. На давление зависят оба диаметра - так что рабочая длина лопатки у МПБВ80 даже чуточку больше - а значит и давления она выдаст больше. А ширина - что там что там - 8 мм - значит производительность одинаковая. Разница может быть в ресурсе моторов.

2. Медведь

Медведь Старатель

}-{}-{}-{ Расточи колесо МП800(6) и поставь на китай мотор 16л\с. Будет дешего и бестолково. По тому что не поедет как нужно. И чем больше сил у китай двс тем он больше жрет. Плавали знаем. При поломке китай двс можно потухнуть на долго и по деньгам тоже не дешего. Так что ты начинающим свои мысли в слух рассказывай. Что китайцы не уступают ::* по основным параметрам они однозначно отдыхают.

Дмитрий 70 нравится это.
  3. Super

Super Старый старатель

Значит ты тоже расточкой рабочих колес увлекаешься ^{ Просим фото турбины от МП800 расточенного до 12 мм

4. Медведь

Медведь Старатель

Я и не скрывал что колеса растачивал. Да даже не расточенное колесо МП800(6) 16л\с двс китай не повезет во всю ивановскую. А значит и ставить их на одну ступень с ОКА двс ересь))

5. Super

Super Старый старатель

Китай ограничен 3600, а Ока - 6000 - вот и вся разница.

6. Медведь

Медведь Старатель

Т.е. то что у ока двс 32л\с это мы в расчет не берем?)))

7. Медведь

Медведь Старатель

Пойду лучше делами займусь))) спасибо за поднятое настроение!

8. С Художник

С Художник Молодой старатель

Всем привет, там что нужно то для свадьбы ока с мп 800.
    Сможет кто что объяснить.
    Сколько такой комплект обойдётся.

9. Медведь

Медведь Старатель

Понадобится "колокол" с кпп. По цене равна самой кпп. Редко кто один колокол продаст. Ну и от него уже "плясать"

10. С Художник

Привет.
    Хорошо, с колоколом понятно.
    Само соединение сколь по деньгам обойдётся. Это про Оку и МП - 800.
    И сколько обойдётся соединение Лифан 27 л с и МП - 800.

11. Медведь

Медведь Старатель

Я не знаю твоих возможностей по этому не скажу что тебе это выйдет если будешь делать сам. Если мне делать в личку тебе все отпишу. Я там к тебе калым отправил. Чел должен тебя найти. Ему нужно подобрать линию по добыче и запустить ее. Обогащение.
    27л\с Лифан я лично не вижу смысла брать. Он не чуть не легче Ока мотора. Боится жары. Жрет не намного меньше Оки двс. И не факт что на всю мощь раскрутит шестиболтовку доработанную. Чечки по ремонту будешь ждать долго. Такими моторами единицы пользуются. И то по рекламе "гуру".

12. С Художник

Всё понял, буду думать.

13. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Японо двс с инжектором малой кубатуры, список там

14. mixal 196

mixal 196 Старатель

медведь привет не думал ли ты поставить вот такой редуктор водяного насоса КО-713.32.26.000

15. Медведь

Медведь Старатель

Доброго вечера. Были мысли про редуктор. Под дизельный двс. Но пока только мысли. Хотя улитка есть под это.

16. mixal 196

mixal 196 Старатель

а на оку как думаешь нормально будет мп-800 5 болтовка

17. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Эт вы здесь редуктор между движком и улитой мутите?:neponyatka::astro:

18. mixal 196

mixal 196 Старатель

да хочу переделать свой насос вот и думаю редуктор или ремни

19. КочевниК

Михалыч, вы там того, этого, не перемудрите, а то мне воды не хватит^.казахи, с Забайкалья, с Иркутска, Красноярска, на севере китайцы качают, окружили меня, еще и помпы с редукторами пойдут, вообще засуха станет у меня}-{

20. КочевниК

Редуктор тяжелее, но надёжнее, но это мое мнение,как дилетанта. Еще ж можно повышающий или понижающий воткнуть. А ремень тянет вал и дает нагрузку подшипникам. Если Чо, я дилетант и не шарю в этом, но поучаствовать в разговоре люблю}-{