Электричество в лесу

Тема в разделе "Гараж, мастерская.", создана пользователем Медведь, 12 ноя 2018.

1. С Художник

С Художник Новичок

Всем Привет. Тоже давно об этом думаю, про солнце. Встретил понимающего в этой теме.
    С его слов, всё работает, всё проверено, покупать нужно панели на 24 вольта желательно с запасам.
    Для управления ими ставить такой контроллер. Это как пример.
    В пике 24 вольтовая панель даёт + - 38 вольт. А контроллер типа MPPT принимает эти 38 вольт и выдаёт Вам 12 вольт.
    Но при этом лишние вольты он MPPT не отсекает а преобразовывает в амперы.

У него две панели 24 вольта по 360 ватт идёт на MPPT два акума типа 130 ампер преобразователь 12-220 на 1500 ват.
    Работает холодильник, он кипятит чайник.

2. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

У меня 4 панели по 100 ватт и ММРТ контроллер, энергии для промывки шлюза хватает за глаза.

3. Чаплин

Чаплин Очень старый старатель

До солнца пока далеко(весной)
    Мне вот тут задачка прилетела - помогите кто сталкивался и не только.
    Завязать надо, генератор - зарядник-2 акб по 225А- - инвертер 4 квт всё это в автономном режиме(т.е. гена сам должен запускаться при остаточной емкости 30%акб)и гаснуть при заряде акбэшек

4. Александр Нагайцев

Такие системы продаются готовые. Поищи в мире инструментов. Свинцово кислотные автомобильные аккумуляторы нельзя разряжать ниже 50%, оптимальный разряд 70%, тогда батареи живут годами.

Медведь нравится это.
  5. Александр Нагайцев

Ищи: система автономного электроснабжения Прометей. Стоит 105000 рублей и полностью подходит под твои требования.