Электричество в лесу

Тема в разделе "Гараж, мастерская.", создана пользователем Медведь, 12 ноя 2018.

1. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

Для шлюза 25*150см хватает помпы на 200 ватт мощности, это я уже опробоал. Но рукав должен быть не более пяти метров и подъем воды не более метра. Тогда такой шлюз хорошо промывает. Помпа качает 230 литров в минуту. Я шлюз ставил прямо в речку и мыл, эфеля сносит течением, поэтому не закапываешься.

2. Чаплин

Чаплин Очень старый старатель

Мне на электролиз понадобиться энергия ,на бытовуху , возможно на откачку воды из забоя круглосуточно , промывку .

3. Александр Нагайцев

На бытовуху хватает панели на 160 ватт и аккума 75а/ч, еще преобразователь на 800 ватт, 220 вольт, от него стиральная машина, полуавтомат, работает. Хватает на телек с дивиди и зарядку гаджетов. На сегодняшний день у меня 4 панели по 100 ватт на промывку, панель на уазике на 60 ватт--повседневные нужды, свет, дивиди, зарядка гаджетов, и работа Джина. Планель на 160 ватт--зарядка большого аккума на экстренный случай. Еще в запасе панель на 40 ватт...

Последнее редактирование: 29 янв 2019
  4. Чаплин

Все преобразователь есть ,есть и на 1,5 кВт , гаджет ежели не заведу ,значит опять маяк слушать буду , со связью проблема ,позвонить за 0,5 км пешим ходом ,антенну надо присмотреть с усилком ,иначе одичать можно , к панелям пока не готов -дорого на сегодняшний сезон для меня а вот вода -12 вольт -покулибничаю .

5. Александр Нагайцев

Да не так и дорого, возьми одну панель на 200 ватт, она без всяких причиндалов будет заряжать тебе аккумулятор на 100---200а/ч. Тебе этого на бытовые нужды хватит. Затрат 7--9 килорублей на панель.

6. Александр Нагайцев

Screenshot_2019-01-30-00-05-45.png Вот тебе на выбор, и цена гуманная.

7. Чаплин

Воспринял ), можно и светодиодную ленту утянуть в шахту, хмм., надобно покумекать, я не жадный может и 2 по 250 потяну ближе к разгару сезона и штук 5 по 200 а/ч -на толковое дело ,деньги как порох . С ямы приезжал -шапоголик из меня ещё тот .

8. Александр Нагайцев

Лента не нужна, хватает диодных прожекторов на 10 ватт. Они и светят отлично и влагозащищенные, хоть в воду бросай... Я стан одним таким освещал.

9. Чаплин

Привыкаю тока к ним , а лент по накупил ,теплуха как ель новогодняя , но думается переезжать будет слишком глубоко под пойму ушёл ,на 3 от ур воды .

10. Александр Нагайцев

Я в уазе живу, мой дом всегда на колесах, еще прицеп скиф прикупил, но его еще доводить до ума нужно. Пока по деньгам не потяну, потратился прилично.

11. Александр Нагайцев

https://invertory.ru/ сайт, где брал электропомпу, а на фото она самая. Screenshot_2019-02-01-20-48-11.png

12. Александр Нагайцев

Screenshot_2019-02-01-20-55-00.png тут характеристики помпы.

13. Александр Нагайцев

14. Александр Нагайцев

15. Александр Нагайцев

16. Александр Нагайцев

Вот интересная тема, но течение и перепад воды нужны большие.

17. ziatkoff

ziatkoff Очень старый старатель

у нас в ссср завод делал , а потом перестали , вроде при 5 км работал ,

18. Александр Нагайцев

IMG_20190902_174641.jpg IMG_20190902_173824.jpg IMG_20190902_173849.jpg IMG_20190902_173811.jpg Сделал из своего уазки передвижную, автономную мастерскую.

19. Александр Нагайцев

Добил мастерскую, сегодня взял преобразователь на 600 ватт, его полностью хватает. Теперь полная автономия.

20. КочевниК

КочевниК Перспективный старатель

Для тех кто экономит на бензине